Покров для бездомного

Закончилась пора отпусков и каникул, наступила осень. Снег, не дожидаясь Покрова Пресвятой Богородицы, уже обелил землю. На улице бывает морозно, и кто-то уже мечтает о красивой уральской зиме, ожидая любимые праздники и особенно Рождество Христово. К сожалению, далеко не всем в преддверии зимы могут быть доступны такие простые человеческие радости. Наоборот, зима приносит и трудности, и боль.

Среди тех, кто остро нуждается в нашей поддержке, особое место занимают люди без определенного места жительства

Сестры милосердия, оказывающие доврачебную помощь бездомным в Автобусе милосердия, отмечают, что самые распространенные травмы в зимний период – обморожения. Причем не редки случаи когда, вызвав скорую для госпитализации бездомного с обмороженными конечностями, позже они узнают, что в больнице ему была сделана ампутация. Сотрудники и добровольцы с болью констатируют тот факт, что обратившемуся за теплой одеждой в двадцати-тридцатиградусный мороз бездомному порой просто нечего предложить. «Иногда мы вынуждены подстилать в их убогую обувь газеты, потому что носков у нас просто нет!» – с болью в сердце рассказывают добровольцы Службы помощи бездомным.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы сможем подарить тепло бездомным. 14 октября 2017 года в субботу с 8:00 до 13:00 в шести храмах Екатеринбурга пройдет благотворительная акция помощи бездомным «С миру по нитке»:

  • Храм в честь Вознесения Господня (Вознесенская площадь, 1)
  • Собор Иоанна Предтечи (ул.Репина, 6)
  • Свято-Троицкий кафедральный собор (ул.Розы Люксембург, 57)
  • Храм во имя Всех Святых (ул.Блюхера, 6)
  • Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери (ул. Шувакишская, 3)
  • Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы (ул.Кирова, 65)

За час до Литургии и в течение часа после богослужения добровольцы Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии с благодарностью будут принимать теплую одежду, обувь и пожертвования для бездомных.

Православная Служба Милосердия обращается к прихожанам и жителям города с призывом поддержать многолетний проект помощи бездомным, который за время своей работы спас не одну сотню жизней.

Братья и сестры, давайте вместе поможем бездомным пережить эту зиму!

Подробно узнать о нуждах бездомных, предложить свою помощь в качестве добровольца Автобуса милосердия и оставить свои координаты для обратной связи можно у диспетчера Православной Службы Милосердия по телефону (343) 200-07-04.

Пожертвовать

12 октября 2017г.