Ваш ребенок будет практически здоров!

«Без операции можно обойтись» – были уверены врачи, наблюдавшие за течением болезни маленькой девочки Вероники Казаковой. Сегодня они утверждают: Вероника может стать практически здоровым ребенком.

Вероника Казакова

Диагноз девочки – ДЦП – это последствие преждевременных родов. Однако у Вероники уже много побед над болезнью. В свои четыре года Вероника самостоятельно ходит, прихрамывая (так как одна ножка у нее короче другой), бегает на носочках, умеет отжиматься, висеть на кольцах, прыгать на батуте и кататься на велосипеде. Но на дальние расстояния девочка ходить пока не может, так как сразу начинают болеть ножки и после дня прогулок могут болеть всю ночь.

Благодаря своевременной помощи неравнодушных людей в июне Вероника прошла двухнедельную реабилитацию в екатеринбургском медицинском центре. Вот что написала ее мама Оксана Казакова :

– За две недели интенсивной реабилитации дочка прошла курс функционального и логопедического массажа, курсы кинезиотерапии, вибротерапии, стабилотерапии и механотерапии, а также занималась с психологом и лечилась под специальным «лечебным одеялом». Кроме того, ей делали уколы в ножки и правую ручку для расслабления мышц.
Эти занятия положительно повлияли на состояние дочки. Ника освоила новые движения, мышцы ног стали сильнее, походка с каждым разом все устойчивее. Дочка научилась спускаться и подниматься по ступенькам без помощи. Спинка выпрямилась. Но самое главное – правая ножка теперь отстает от левой всего на один сантиметр (ранее разница была в два сантиметра)!

Врачи нас порадовали своими положительными прогнозами. А в качестве домашнего задания нам были даны рекомендации по ежедневным занятиям кинезиотерапией, плаванием и по массажу. Всем этим мы будем заниматься самостоятельно вплоть до очередной реабилитации в октябре.

Хочется сказать «огромное спасибо» всем благотворителям и сотрудникам Православной Службы Милосердия! Добра вам, здоровья, счастья и низкий вам поклон! Мы очень благодарны за помощь!

Мы присоединяемся к благодарности, ведь в наше непростое кризисное время, когда большинство старается сэкономить «для себя», находятся люди, готовые прийти на выручку незнакомой девочке и помочь преобразить ее жизнь. Это просто чудо!

Желаем помощи Божией во всех добрых делах:

Михаилу из Екатеринбурга, Алексею из Жуковского, Валерии из Электростали, Елене из Лыткарино, Елене из Санкт-Петербурга, Игорю из Пензы, Оксане из Перми, Светлане из Белгорода и Светлане из Серова.
А также Денису, Вадиму, Сергею, Игорю, Ларисе, Владимиру, Евгению, Александре, Вячеславу, Артему, Андрею, Вере, Айкануш, Андрею, Юлии, Татьяне, Ольге, Ярославу, Виктору, Николаю, Сергею, Ксении, Ирине, Вячеславу, Екатерине, Ксении, Николаю, Елене, Ирине, Александру, Олегу, Гузели, Светлане, Виталию, Оксане, Александру, Марине, Наталье, Георгию, Андрею, Владимиру, Кате, Татьяне и Сергею.

Храни вас Бог!

Помоги прямо сейчас

04 сентября 2017г.