Слегка кулинарная, но все же милосердная история

Добровольцы Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге продолжают креативить, удивлять и проявлять щедрость своих сердец. Накануне празднования Преображения Господня 18 августа 2017 года добровольцы встретились, чтобы вместе приготовить вкусный подарок к празднику для бездомных.

Добровольцы встретились, чтобы вместе приготовить вкусный подарок к празднику для бездомных

Рассказывает руководитель Службы добровольцев Анастасия Казаринова:

- Многим людям известно, что в православных храмах на Преображение освящаются первые плоды, что в эти дни принято делиться своим урожаем с нуждающимися и угощаться ароматными яблоками. Созревшие яблоки – это символ плодов, которые должна принести душа, плодов веры, милосердия и любви. Бездомные, которые регулярно обращаются в Автобус милосердия знают, что на Рождество Христово и Пасху их ждут небольшие подарки. В этом году мы решили не только приготовить блинный сюрприз на масленицу, но и вкусно поздравить их с Преображением.

Идею поддержали наши друзья и партнеры Мастерская десертов «Хитрый лис», которые периодически проводят бесплатные мастер-классы для детей-инвалидов. С нашей стороны собралось восемь добровольцев (были еще желающие принять участие, но места бы всем не хватило).

Кондитер Алексей Мельников

Под руководством кондитера Алексея Мельникова мы испекли много шарлоток, а также сделали десерт Анна Павлова, названный так в честь легендарной балерины рубежа XIX-XX веков. Десерт получился нежный и очень вкусный, шарлотка тоже необычная. Все вкусно получилось!

Десерт Анна Павлова

Ну, а вечером пришедший к Автобусу милосердия бездомный стучал в дверь, дверь открывалась и удивленному человеку, живущему на улице и давно позабывшему вкус домашней выпечки, вручалась вкуснятина.

У вас есть идеи как помогать? Или вы хотели бы поддержать интересные проекты Службы Милосердия? Узнать о возможностях добровольчества можно на собеседовании или по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге (343) 200-07-04.

Пожертвовать

23 августа 2017г.