Доброта не бывает в отпуске

Еще и еще раз мы убеждаемся, что Доброта никогда не «отключает телефон и не уходит в отпуск насовсем». Даже в дни летних каникул и отпусков, когда люди разъезжаются по дачам и курортам и предсказуемо уменьшается количество пожертвований, мы чувствуем вашу поддержку!

В июле одиннадцать просьб, выставленных на нашем сайте, были закрыты. А это значит, что одиночества и боли в мире точно стало меньше.

Продуктовые наборы

Просьба про продуктовые наборы для нуждающихся набрала почти 700 просмотров. И ведь люди не только читали текст, но и реально протягивали руку помощи одиноким пенсионерам и малоимущим семьям. А этим людям в тяжелые и голодные минуты (и такие бывают!) часто кажется, что до них никому дела нет. Продукты для наборов мы уже купили, разложили по пакетам и доставили адресатам. Также хочется напомнить, что сбор на продуктовые наборы в июле проводился в рамках акции #ДобровСемью и получил такой большой отклик, благодаря пользователям социальных сетей (Спасибо!). И отдельная благодарность Анастасии Кокоулиной и Екатерине Дегтярёвой, которые самостоятельно закупили, сформировали и передали 65 продуктовых наборов для наших подопечных.

Слава Богу, что и наш ветеран – Автобус Милосердия – не остался без ремонта! На пожертвованные средства были не только отремонтированы коробка передач и сцепление, но и заменен стартер. Ремонт прошел быстро, и Автобус уже давно «стартанул» на свой привычный маршрут. Ежемесячно в Автобусе милосердия оказывают помощь примерно двумстам бездомным, у которых нет ни дома, ни близких, ни друзей. От лица всех сотрудников Автобуса выражаем благодарность за помощь в подготовке к осенне-зимнему сезону!

В одном из добрых дел нас опередила Областная прокуратура. Дом-интернат для умственно-отсталых детей на улице Ляпустина получил в подарок спецоборудование для безопасного проведения гигиенических и водных процедур – тележку для умывания с матрасом-ванной. На подарок для учреждения скинулись сотрудники Областной прокуратуры. Православная Служба Милосердия, которая тоже вела сбор на помывочную тележку, запросила у руководства дома-интерната список другого, не менее необходимого, оборудования. В итоге на собранные 161 400 рублей были куплены: восемь облучателей-рециркуляторов «Дезар-5» и «Дезар-7» (для уничтожения внутрибольничных инфекций), 30 катетеров Фолея (для зондового питания детей), два детских мешка для искусственной вентиляции легких и современный фармакологический холодильник для хранения лекарственных препаратов. Слава Богу!

Вертикализатор

Благодаря вашему живому участию Степе Сабурову купили вертикализатор, мальчик ежедневно учится в нем сидеть. Оплачено лечение для Даши Емельяновой и Богдана Батракова. К дельфинам за новыми словами солнечная Дашенька поедет в октябре, а Богдан едет на реабилитацию в феврале.

Также в конце августа будут оплачены реабилитации для Милены Цевиной и
Артема Кобыля.
А вот Мариша Яковлева ходит на занятия в екатеринбургский центр адаптивной физической культуры. Занятия оплатили вы, дорогие наши благотворители!

Артем Улисков и Ксюша Сокольникова лечатся в Израиле. Помогай им Бог справиться с коварным онкозаболеванием!

Ксюша Сокольникова на лечении

Мама Ксюши Татьяна написала:

– Мы уже прошли два курса химиотерапии для поддержания ремиссии, пока осуществляется проверка 100% подошедших доноров. Доноров проверяют очень тщательно на наличие перенесенных заболеваний. Это очень важно. Чтобы при трансплантации костного мозга не было никаких отрицательных реакций и осложнений. Мы с Ксюшей периодически лежим в стационаре: когда получаем химиотерапию и когда после химии падают все показатели. В другое время мы просто приезжаем в клинику для сдачи крови и на осмотр к врачу. Пересадка костного мозга планируется в августе, после чего нам как минимум три месяца нужно быть под наблюдением здесь в Израиле. Передайте глубокую благодарность всем людям, которые помогли нам оплатить лечение!

Благодарность передаем, а ребятам желаем помощи Божией и скорейшего выздоровления!

Сегодня в специальном разделе размещены восемь просьб. Это и адресные сборы на реабилитацию, и сбор на книги для хосписа, и «Школа доброты». Если есть возможность – помогите финансово, молитвой или репостом!

Всем жертвователям желаем душевного мира и неожиданных радостей! Слава Богу за всё!

Пожертвовать

22 августа 2017г.