На постройку теплого дома для многодетной семьи отца Игоря Труженикова сбор закрыт!


И вновь помощь требуется многодетной семье сельского батюшки, настоятелю храма Рождества Христова с. Калиновское Камышловского района. С большой семьей Тружениковых друзья Православной Службы Милосердия познакомились летом прошлого года. До тех пор, пока на собранные благотворителями средства не была пробурена скважина, батюшка возил воду для домочадцев и домашней скотинки в бочках. С водой жить стало веселее. Однако холодная зима выявила серьезные проблемы с домиком, в котором живут батюшка, матушка и семеро детей в возрасте от 2 до 16 лет.

Семья Тружениковых

Рассказывает матушка Ирина Труженикова:

– Когда отца Игоря рукоположили во священники, то сразу направили на сельские приходы. Некоторое время мы с ним ездили из города на службы по 30 километров в одну сторону. Оставляли детей дома, так как я помогаю батюшке, пою во время службы. Но вскоре приобрели небольшой домик, более-менее пригодный для проживания. Своими силами мы накопили деньги и заменили пять окон, потому что они нисколько не удерживали тепло и не защищали от ветра и сквозняков.

И вот прошла вторая зима в этом доме, и оказалось, что он в принципе очень холодный. Нынче были морозы под 40 градусов, мы очень замерзали, печку топили день и ночь, не выключали обогреватель. Однако все равно приходилось спать в одежде.
Ремонтировать этот дом нет смысла, так как бревна совсем прогнили.

Рядом с нашим домом мы оформили участок под строительство, и с этого лета мечтаем начать строительство. На фундамент планируем потратить материнский капитал, но дальше… Конечно, мы не мечтаем о кирпичном или блочном доме. Но даже на приобретение бруса для деревянного дома нужно 156 000 рублей.

В июле у нас родился восьмой ребенок. Но даже в старом холодном доме еще одну кроватку поставить некуда. И так не хочется замерзать с малышом. Не оставьте нас своей милостью!

Бюджет семьи сельского батюшки невелик, ведь в деревенских полуразрушенных храмах прихожан мало, а проблем по восстановлению много. Кроме небольших зарплат и детских пособий источников дохода нет.

Тружениковы трудятся на своем приусадебном огороде, развели поросят, держат лошадку. Все это нужно для того, чтобы выживать и кормиться.

Поможем добрым людям построить новый теплый дом!

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04 Пожертвовать

24 августа 2017г.