15 компьютеров и 65 сумок с продуктами для малоимущих семей

В преддверии Дня семьи, любви и верности Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге объявила о старте долгосрочной благотворительной акции #Добровсемью. Чтобы поддержать 60 малоимущих семей из Екатеринбурга и области, которые ежемесячно обращаются за поддержкой в Православную Службу Милосердия екатеринбургской епархии, мы предложили принять участие в сборе средств на продуктовые наборы и подумать, какую вещевую помощь каждый из нас может оказать семьям.

Счастливая обладательница компьютера

И вот радость! Наши благотворители проявили не только отзывчивость, но искреннюю заботу и изобретательность в доброделании.

Рассказывает Евгений Шатских, руководитель Центра гуманитарной помощи при Службе Милосердия:

- Два месяца назад мы сформировали список семей, которые нуждаются в компьютерах. В каждой из этих семей есть дети старше 12 лет, которым очень нужен компьютер для учебы, но для них было очень проблематично его приобрести. И вот в начале июля в наш Центр позвонили представители Объединенного Сервисно-Визового Центра Екатеринбурга, наши давние помощники, и сказали, что они готовы передать для наших подопечных 15 компьютеров. Представьте себе радость многодетных семей, когда мы им звонили и говорили «вам подарок – компьютер»!

Продуктовый набор

А непосредственно 7 июля в День семьи, любви и верности на связь вышел салон красоты «Кокон», сотрудницы которого узнали об акции #Добровсемью через социальные сети и тоже не остались равнодушными. Девушки запросили у нас список продуктов, которые мы обычно закупаем для формирования набора, сами все купили, аккуратно разложили по пакетам и доставили 65 готовых наборов на наш склад. Мы очень благодарны им за такую заботу.

Благотворительная акция #Добровсемью не ограничивается июлем. Раз в три месяца мы открываем сбор на закупку продуктов для продуктовых наборов, но у наших благотворителей есть уникальная возможность помогать в любое время, достаточно пожертвовать любую сумму любым удобным способом или принести уже купленные продукты (консервы, муку, сахар или любую крупу) в Центр гуманитарной помощи.

Желаем вам щедрости сердца!

Пожертвовать

13 июля 2017г.