Помощь паломникам на Царском крестном ходе 16-17 июля!

Пятый год подряд добровольцы екатеринбургской Православной Службы Милосердия будут сопровождать десятки тысяч людей во время Покаянного Царского крестного хода, который совершается в ночь с 16 на 17 июля.

Царский крестный ход 2016 год

- Подготовка добровольцев к Царскому крестному ходу уже началась. – Рассказала руководитель Службы добровольцев Православной Службы Милосердия Анастасия Казаринова. – В этом году мы также планируем сформировать 25 мобильных групп для оказания помощи крестоходцам. Обязательно будет инструктаж, потому что сопровождающим приходится решать подчас самые неожиданные задачи, и очень важно не растеряться и оказать своевременную и правильную помощь!

Вместе с добровольцами в мобильной группе будут идти представитель Успенского братства, сестра милосердия и священник. В общей сложности наша команда будет составлять не менее 120 человек на многотысячный крестный ход паломников, которые соберутся в Екатеринбурге со всего мира.

Мобильная группа

Во время крестного хода доброволец несет табличку с телефоном диспетчера (343) 200-07-04, питьевую воду, поддерживает и подбадривает уставших паломников, отвечает на вопросы, например, о продолжительности крестного хода. Но самое важное -– это сохранять мирный и молитвенный дух, чтобы крестный ход прошел с пользой для души.

Внимание! Продолжительность 21-километрового крестного хода составляет примерно 5-6 часов. Поэтому заранее оцените свои возможности и силы. Помощь добровольцев требуется не только в мобильных группах, но и во время ночного богослужения в Храме-на-Крови, и во время встречи крестного хода в монастыре на Ганиной Яме. Возможность потрудиться во славу Божию будет у каждого желающего.

Не упускайте возможности послужить ближнему и соборно помолиться святым Царственным страстотерпцам, скорым на помощь!

Всех добровольцев, планирующих участие в Крестном ходе, приглашаем на молебен и инструктаж. Помолимся, чтобы Бог помог преодолеть путь. Поучимся правильно решать самые разные ситуации, случающиеся в сопровождении паломников.

Встречаемся 14 июля 2017 года:

  • 18.30 молебен
  • 19.00 инструктаж

Адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65

Записаться в мобильную группу поддержки Царского крестного хода, а также задать дополнительные вопросы можно по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге (343) 200-07-04.

Как это было в прошлом году

Пожертвовать

12 июля 2017г.