Не надо мелочиться! Делаем огромные белые цветы для фестиваля

Друзья! Чуть больше половины месяца осталось до завершения самого красивого благотворительного фестиваля в Екатеринбурге – «Дни Белого Цветка», который проводится Православной Службой Милосердия Екатеринбургской епархии.

Большие белые цветы для фотозоны

Очередная неделя прошла под знаком больших, если не сказать огромных цветов. Хотя были и рукотворные шедевры обычного размера. Около десяти цветов пожертвовали в копилку фестиваля школьники и учителя из г. Березовского.

А 23 июня 2017 года наши мастера делали большие белые цветы для фотозоны, которая послужит на закрытии фестиваля.

Рассказывает координатор и мастер фестиваля «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге Анна Ломовцева:

- На мастер-класс собралось пять человек (в том числе один ребенок), общими усилиями участники сделали восемь цветов. Мастер-класс был несложный, поэтому некоторые успели сделать по несколько цветов. Надеемся, что наши яркие цветы порадуют горожан на закрытии фестиваля в Царские дни.

Фотозона

А еще на прошедшей неделе у нас был второй мастер-класс в екатеринбургском храме святого праведного Симеона Верхотурского. Прихожанам настолько понравилось мастерить цветы, что они попросили еще об одной встрече. Если в прошлый раз на встречу пришло больше людей, чем ожидалось (27 человек), то в этот раз на мастер-классе присутствовало всего четыре человека. Но энтузиазма в совершении добрый дел у нас не отнимать, в процессе душевной дружеской беседы, каждый из участников мастер-класса сделал по три белых мака. В итоге своими не большими силами сотворили 12 цветов.

Итого на данный момент в копилке фестиваля 600 цветов.

На данный момент в копилке фестиваля 600 цветов

Друзья! Грядут выходные дни, и вы можете провести их празднично. Просто соберитесь семьей и сделайте большой цветок для фотозоны. В этом вам поможет видео, снятое в студии православного телеканала «Союз». Цветы можно привозить в Собор Успения Пресвятой Богородицы (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Кроме того, до закрытия фестиваля в июле можно заказать мастер-класс через сайт и реализовать возможность сделать доброе дело и поделиться им с другими. Напоминаем, что каждый цветок в итоге станет благодарственным подарком благотворителю, который примет участие в сборе средств на ремонт нового здания Центра гуманитарной помощи.

Если вы живете далеко от Екатеринбурга, вы можете принимать участие в сборе средств на ремонт Центра гуманитарной помощи, отправляя смс со словами ЦВЕТОК пробел СУММА на номер 3443.

Пожертвовать

30 июня 2017г.