"Дни Белого Цветка" в Екатеринбурге

Фестиваль «Дни Белого Цветка» продолжает объединять жителей г. Екатеринбурга делами милосердия. Кому-то может показаться, что делать цветы – это детское развлечение, но лучшим ответом будет свидетельствовать статистика наших мастер-классов - большинство наших участников взрослые люди. Постоянная занятость, вызванная течением городской жизни, не мешает им находить капельку времени, чтобы проявить заботу о своих ближних.

Мастер-класс в храма во имя святого праведного Симеона Верхотурского

14 июня 2017 года прихожане храма во имя святого праведного Симеона Верхотурского г. Екатеринбурга также присоединились к фестивалю «Дни Белого Цветка». Несмотря на будний день в храме собралось 28 человек от мала до велика: возраст участников варьировался примерно от 7 до 70 лет.

Рассказчик фестиваля Юлия Шарифуллина:

- Особенно хочется отметить, что нас там очень ждали, атмосфера была потрясающе теплой, складывалось ощущение, что мы пришли к давно знакомым и близким нам людям. Чувствовалось, что каждый участник мастер-класса действительно хотел принять участие в благом деле и вкладывал частичку своего тепла и любви в каждый цветок. И получилось так, что в итоге все сделали не по одному, а по два цветочка. Отдельную благодарность хочется выразить за то, что прихожане помимо изготовленных на мастер-классе цветов подарили заранее приготовленные очень красивые белые цветы броши.

В итоге все сделали не по одному, а по два цветочка

Мы очень рады, что участие в фестивале оставляет добрый след не только в наших сердцах, но и в душах наших участников. Своими впечатлениями поделился участник мастер-класса Дмитрий:

- Хочется рассказать о том, как прошёл мастер-класс в нашем храме во имя святого праведного Симеона Верхотурского. Атмосфера на мастер-классе была радостной, дружной и светлой. Пришло больше людей, чем планировалось - был заполнен почти весь класс воскресной школы, где проходили занятия. Организаторы сделали замечательную презентацию о традициях Царской семьи и путях возрождения традиционных семейных ценностей в России. Мы, воодушевлённые рассказом о Царской семье, приступили к изготовлению самих цветков. Сделать их оказалось не так трудно как ожидалось, все было просто и понятно. Там, где кому-либо требовалась помощь, организаторы любезно помогали словом и делом. Большое Спасибо тем, кто организовал проведение мастер-класса в нашем храме. Пусть этот малый вклад помогает общему доброму делу!

На данный момент в копилке фестиваля всего около 600 цветов

На данный момент в копилке фестиваля всего около 600 цветов. Закрытие фестиваля уже не за горами.

Дорогие друзья, найти 30 минут в день для доброго дела совсем не сложно, но ваш вклад очень важен для нас. Украсим общими усилиями день «Любви, Семьи и Верности» (8 июля) цветами милосердия и добра.

Творите белые цветы и приносите в церковную лавку Собора Успения на ВИЗе (Екатеринбург, Кирова, 65) и в нижний придел Храма-на-Крови на выставку «От Сердца к Сердцу» (Толмачева, 34). Или приглашайте нас к себе для проведения мастер-класса.

Отправляя смс со словами "ЦВЕТОК пробел СУММА" на номер 3443, вы вносите свой вклад в общую цветочную копилку фестиваля «Дни Белого Цветка»

Предложить свою помощь фестивалю в качестве мастера (обучение гарантировано) или благотворителя можно по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: (343) 200-07-04

Сайт фестиваля «Дни Белого Цветка»

Пожертвовать

22 июня 2017г.