С 19 июня начнется детская экспедиция «За други своя»

Ребята и родители! Ура! Мы открываем запись на первую летнюю смену нравственно-патриотической экспедиции «За други своя», которая пройдет с 19 по 25 июня 2017 года в Колюткино.

Записываем всех, кто любит Россию

Записываем всех, кто любит Россию и готов вместе с опытными инструкторами пережить ключевые моменты русской истории. УСПЕВАЙТЕ - ОСТАЛОСЬ 9 МЕСТ!

Елена Яковлевна Борщик, руководитель проекта «За други своя»:

- Программа "За други своя" создана для тех, кто находится сегодня в информационной и культурной опасности - для детей и подростков. Именно они сегодня рискуют оказаться ценностно дезориентированными и прикрепленными к гаджетам. Нам важно, чтобы дети узнавали историю и любили свою Родину. Нам важно поддержать и семьи, которые разделяют традиционные ценности. Поэтому в экспедиции примут участие ребята из малоимущих и многодетных семей.

Экспедиция пройдет в живописнейшем месте – в деревне Колюткино Белоярского района Свердловской области. Дети будут проживать в церковном доме при храме во имя святого Симеона Верхотурского.

Смена под названием «От князя Владимира до наших дней. Под покровом Пресвятой Богородицы» - это уникальное путешествие в историю России, погружение в культурные традиции, укрепление здоровья, дисциплины через спортивную, военную подготовку в игровой форме. Крещение Руси, татаро-монгольское нашествие, Куликовская битва, Смутное время, Отечественная война 1812 года, революция, а также Великая Отечественная война – вот те вехи, о которых мы не только узнаем, но и переживем.

Программа экспедиции будет адаптирована для двух возрастных групп: для детей от 6 до 8 лет и для ребят от 9 до 16 лет. Хотя некоторые приключения (зарницы, тематические игры, костры, вечерки) будут обязательно пересекаться.

Количество участников ограничено, успевайте записаться!

ВНИМАНИЕ! Количество участников ограничено, успевайте записаться! Стоимость семидневной смены – 7000 рублей. Многодетным семьям – скидки.

Напоминаем, что нравственно-патриотическая экспедиция "За други своя" реализуется Центром защиты семьи Колыбель при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

В программу в качестве наставников приглашаются люди, которые:

  • разделяют традиционные православные нравственные и семейные ценности
  • готовы поделиться с подростками жизненно важными практическими навыками (художественное и техническое творчество, выживание, общение, наука)
  • имеют хотя бы небольшой опыт общения с подростками

От вас – желание и возможность посвятить полезному общению с подростками часть своего времени.

От нас – площадка, поддержка, интереснейшая команда взрослых и детей!

Запись в экспедицию и дополнительные вопросы по телефону 8-912-210-40-00 (Елена Яковлевна Борщик), а также по телефону диспетчера (343) 200-07-04

Как это было в прошлом году

Пожертвовать

22 мая 2017г.