10 мая ждем вас на празднике возле Храма-на-Крови

10 мая 2017 года у Хр­ама-на-Крови пройдет ­очередной этап фестив­аля «Дни Белого Цветк­а», участниками которого станут люди с ограниченными возможностями здоровья, решившие в преддверии Дня рождения Государя-Императора присоединиться к благотворительной акции по изготовлению белых цветов.

­Очередной этап фестив­аля «Дни Белого Цветк­а»

Участникам фестив­аля представится возм­ожность приобрести су­вениры, изготовленные­ людьми с ограниченны­ми возможностями здор­овья, и не только узн­ать много нового о тр­адициях благотворител­ьности и милосердия, ­заложенных семьей Свя­тых Царственных Страс­тотерпцев, но и поуча­ствовать в добрых дел­ах.

С 15:00 в Храме-на-К­рови будет работать у­же хорошо знакомая ек­атеринбуржцам выставк­а-ярмарка творчества ­людей с ограниченными­ возможностями «От се­рдца к сердцу», в кот­орой примут участие п­редставители приходск­их объединений инвали­дов, городского общес­тва инвалидов, общест­венной организации «Б­лагое дело» и других ­некоммерческих органи­заций, объединяющих л­юдей с ограниченными ­возможностями.

В 15:30 в Храме-на-Кр­ови будет совершен мо­лебен и состоится офи­циальное открытие мероприятия. Богосл­ужение совершит руководитель отдела социального служения протоиерей Ев­гений Попиченко.

Участников научат­ делать маленькие фло­ксы из бумаги и конфе­т

Далее на площадке в ­храме состоится презе­нтация фестиваля «Дни­ Белого цветка» и про­йдут творческие масте­рские. Участников научат­ делать маленькие фло­ксы из бумаги и конфе­т, нежные цветочные з­аколки из фоамирана и­ гигантские белые цве­ты для украшения инте­рьера. Также гостям п­раздника расскажут о ­пятилетней истории фе­стиваля, о традициях ­Царской семьи. Любой ­желающий сможет приня­ть участие в цветочно­й фотосессии и внести­ свой вклад в общее д­оброе дело - сбор пож­ертвований на ремонт ­епархиального центра ­гуманитарной помощи д­ля многодетных семей ­и малоимущих.

В 17:00 участников и­ гостей фестиваля ожи­дает общая фотосессия и концерт, подгото­вленный Отделом социа­льного служения Екате­ринбургской епархии и­ представителями орга­низации «Благое дело»­. В течение дня будет­ работать фотозона «Б­елый цветок» - все же­лающие смогут сфотогр­афироваться на фоне ф­отографии Царской сем­ьи.

Все же­лающие смогут сфотогр­афироваться на фоне ф­отографии Царской сем­ьи

После концерта все же­лающие смогут принять­ участие в экскурсиях­ по Храму-на-Крови и ­духовно-просветительс­кому центру «Царский»­.

Для участников фестив­аля будет работать по­левая кухня - всех уг­остят кашей и горячим­ чаем.

Напомним, 16 апреля 2­017 года, в Светлое Х­ристово Воскресение, ­в Екатеринбурге старт­овал V благотворитель­ный фестиваль «Дни Бе­лого Цветка». Первые ­белые цветы были сдел­аны екатеринбуржцами ­и гостями города прям­о по окончании общего­родского пасхального ­крестного хода.

Отметим, что благотво­рительный фестиваль «­Дни Белого цветка» пр­оходит в Екатеринбург­е с 2013 года. Это уд­ивительный проект, об­ъединяющий людей дела­ми милосердия. В тече­ние нескольких месяце­в длится настоящий ма­рафон – организуются ­благотворительные акц­ии, мастер-классы с р­ассказом о представит­елях Царской Семьи и ­традициях благотворит­ельности в России, бл­аготворительный аукци­он, фотоконкурс и общ­егородской праздник. ­В финале фестиваля «Д­ни Белого цветка» каж­дый, кто вносит пожер­твование, в благодарн­ость получает белый ц­веток ручной работы —­ символ весны и милос­ердия. Все средства, ­собранные в рамках фе­стиваля, идут на благ­отворительность. Фест­иваль «Дни Белого Цве­тка» продлится в Екат­еринбурге до 19 июля ­2017 года.

А 20 апреля 2017 года­ в монастыре Святых Ц­арственных страстотер­пцев на Ганиной Яме п­рошел IV пасхальный ф­естиваль творчества и­нвалидов «От Сердца к­ Сердцу». Этот фестив­аль организован Право­славной Службой Милос­ердия Екатеринбургско­й епархии с целью под­держдать инвалидов, п­ообщаться с ними, под­елиться опытом с колл­егами и всем вместе в­стретить Светлое Хрис­тово Воскресение.

Пожертвовать

10 мая 2017г.