Фестиваль «Дни Белого Цветка» продлится в Екатеринбурге до 19 июля

Друзья!

16 апреля 2017 года, в Светлое Христово Воскресение, в Екатеринбурге стартовал V благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка». Первые белые цветы были сделаны екатеринбуржцами и гостями нашего города прямо по окончании общегородского пасхального крестного хода.

Открытие фестиваля

А уже во вторник 18 апреля в Духовно-просветительском центре «Царский» состоялся традиционный благотворительный вечер. Гости смогли не только пополнить свои коллекции картинами известных российских художников и авторскими игрушками эпохи Царской Семьи, поучаствовать в благотворительной лотерее «От Сердца к Сердцу» и принять участие в мастер-классах, но и внести вклад в дела милосердия. Почетным гостем фестиваля стал епископ Среднеуральский Евгений (Кульберг).

Все собранные на благотворительном вечере средства, а это порядка 300 000 рублей, пойдут на ремонт нового помещения Центра гуманитарной помощи в Екатеринбурге. Также в более просторном помещении Центра планируется открыть прачечную и химчистку, где люди с ограниченными возможностями здоровья могли бы восстанавливать пожертвованные вещи. Всего на ремонт нового помещения необходимо собрать 1 740 000 рублей.

Благотворительный аукцион

Спешим порадовать и тех, кто хочет принять участие в фестивале дистанционно. С помощью подробного мастер-класса вы можете самостоятельно в домашних условиях сделать прекрасный белый мак из фоамирана.

Еженедельно мы будем держать вас в курсе событий фестиваля и надеемся, что и вы, читающие эту новость, вместе с друзьями, родителями и детьми станете участниками благого и интересного дела. Цветочный итог первой недели фестиваля – 50 белых цветков!

Фестиваль «Дни Белого Цветка» продлится в Екатеринбурге до 19 июля

Фестиваль «Дни Белого Цветка» продлится в Екатеринбурге до 19 июля 2017 года. Мы приглашаем всех горожан к участию в творческих мастер-классах по изготовлению белых цветов и благотворительных акциях, которые пройдут в Екатеринбурге. Также можно подарить виртуальный белый цветок и внести пожертвование, отправляя смс со словами ЦВЕТОК пробел СУММА на номер 3443.

Здесь можно заказать мастер-класс, сделать он-лайн пожертвование, узнать программу фестиваля в 2017 году!

Фотоотчет. В Духовно-просветительском центре «Царский» состоялся благотворительный вечер

Пожертвовать

27 апреля 2017г.