16 апреля в Екатеринбурге открывается V фестиваль «Дни Белого Цветка»

16 апреля 2017 года, в день Светлого Христова Воскресения стартует V фестиваль «Дни Белого Цветка», инициатором которого является Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге.

Стартует V фестиваль «Дни Белого Цветка»

Фестиваль, посвященный в этом году традиционным семейным ценностям, откроет мастер-класс по изготовлению белых цветов. Он пройдет 16 апреля с 17:30 до 20:00 в Храме-на-Крови сразу же по окончании общегородского Пасхального крестного хода.

Мастерицы фестиваля научат всех желающих делать белый лотос и розу из гофрированной бумаги. Особой подготовки для участия в мастерской не требуется, занятие увлекательное и интересное как для детей, так и для взрослых.

Все желающие принять участие в творческой мастерской фестиваля «Дни Белого Цветка» могут подходить в нижний храм – у прилавков выставки-ярмарки «От сердца к сердцу» вас встретят добровольцы.

Белые цветы – символ весны и милосердия. Все желающие смогут оставить сделанными своими руками цветок в пользу фестиваля и внести вклад в доброе дело. В 2017 году в рамках фестиваля «Дни Белого Цветка» планируется собрать благотворительные средства на ремонт и оборудование нового помещения Центра гуманитарной помощи населению (многодетным и малоимущим семьям), который расположится в районе ЖБИ Екатеринбурга.

Лотос из гофрированной бумаги

В 2017 году с 16 апреля по 18 июля (Царские дни) в режиме нон-стоп будут проходить мастер-классы в рамках V фестиваля «Дни Белого Цветка». В ближайшее время мы опубликуем программу V фестиваля «Дни Белого Цветка». Следите за нашими анонсами.

По всем вопросам обращайтесь по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: 8 (343) 200-07-04.

Официальный сайт проекта: белый-цветок.рф

Пожертвовать

12 апреля 2017г.