IV пасхальный фестиваль творчества инвалидов «От сердца к Сердцу»

Проекты Службы Милосердия...

Особые люди на инвалидных колясках, в темных очках, на костылях и с непослушными руками выполняют в обществе особую миссию – умягчение сердец. Каждый день этих людей и их родных – это преодоление. Они преодолевают не только отсутствие пандусов, но в первую очередь вежливое отторжение обычных людей. Все их достижения за гранью возможного.

Чтобы поддержать инвалидов четвертый год подряд Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге проводит пасхальный фестиваль творчества «От Сердца к Сердцу». Фестиваль стал своеобразной площадкой для общения людей с ограниченными возможностями из разных приходов епархии, государственных учреждений и общественных организаций.

В четверг 20 апреля 2017 года участники соберутся в монастыре во имя святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, чтобы пообщаться, поделиться опытом и встретить Светлое Христово Воскресение.

Рассказывает руководитель епархиального направления «От сердца к Сердцу» при Отделе социального служения Елена Яковлевна Борщик:

- Ключевое отличие от прошедших фестивалей, когда мы приглашали всех, – это поддержать и объединить приходы, которые занимаются реабилитацией инвалидов, реально помогают им и их родным. На фестиваль приедут 110 инвалидов (в том числе 10 человек, передвигающихся на инвалидной коляске). Хочется встретить Пасху большой семьей единомышленников, подарить им возможность побывать в монастыре на Ганиной Яме, помолиться, посетить экскурсии и, конечно же, пообщаться. Каждый приходской реабилитационный центр представит презентацию о самых ярких событиях прожитого года. А затем ансамбль «Звонцы» проведет интерактивный концерт.

Прямо сейчас на сайте Православной Службы Милосердия проходит сбор на особые подарки для приходов, которые занимаются реабилитацией инвалидов. Нужны принтеры, резаки для бумаги, флешки – конкретный список можно посмотреть здесь.

Мы очень надеемся, что общими усилиями мы сможем хотя бы немного изменить жизнь этих замечательных людей с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной верой в добро!

Концерт начнется 20 апреля 2017 года 14:30 в Паломническом центре монастыря на Ганиной Яме.

Дополнительная информация по телефону: (343) 200-07-04

Пожертвовать

20 апреля 2017г.