Химчистка «Ягуар» рада помочь подопечным Православной Службы Милосердия

У Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге появилась дружественная химчистка. Почему мы дружим с химчисткой? Потому что у нас есть Центр гуманитарной помощи.

Евгений Шатских

Подробности мы узнали у руководителя Центра Евгения Шатских:

- Мною были подготовлены информационные письма для химчисток города Екатеринбурга с просьбой сотрудничать ради благого дела, а именно принимать от нас вещи, которые жертвуют в Центр и которым нужно дать вторую жизнь. Часто бывает так, что вещь лишь слегка грязная, но ее не берут, хотя именно в ней нуждаются. Не берут, потому что денег на химчистку у людей нет. Особенно помощь требовалась детским вещам.

В январе 2017 года первым и единственным отозвался управляющий химчистки «Ягуар» Станислав Ухварин. Он предложил безвозмездно приводить в порядок вещи. Мы договорились, что раз в месяц они будут принимать от нас пакет вещей (мы выбираем, как правило, детские вещи или мужские) и в течение пяти дней приводят их в порядок.

Первой стиркой мы очень довольны. До чистки вещи были в очень плачевном состоянии, а теперь у них появился шанс повстречаться с нашими подопечными.

Вещи после химчистки

Станислав Ухварин, управляющий химчистки «Ягуар»:

- Почему мы откликнулись на письмо из Центра гуманитарной помощи? Потому что считаем, что любой бизнес должен быть отчасти социальным. Оказать небольшую помощь для нас не сложно, бюджет химчистки от этого точно не пострадает. Мы рады помочь!

От лица подопечных и сотрудников Центра гуманитарной помощи благодарим наших новых партнеров и надеемся на долгосрочное милосердное сотрудничество! Помощи Божией во всех добрых начинаниях!

Стать добровольцем

17 марта 2017г.