Дорогу к Пасхе украсим добрыми делами

Друзья! Миновали первые дни Великого поста, мы вступили на дорогу к Пасхе. Это самый главный праздник – праздник победы жизни над смертью, радости над болью, надежды над отчаянием. Украсить дорогу к этому чудесному празднику можно добрыми делами! Поэтому мы объявляем старт традиционному благотворительному марафону «Пасхальная радость».

Полтора месяца до Пасхи пролетят быстро, наши добровольцы и сестры милосердия активно готовятся к тому, чтобы на Светлой седмице поделиться пасхальной радостью сразу с несколькими тысячами подопечных. Мы приглашаем каждого отзывчивого человека принять участие в подготовке к празднику.

Фотография №24845 отсутствует

На страничке интернет-акции «Пасхальная радость» можно выбрать один или несколько подарков для подопечных и перевести средства, соответствующие их стоимости, на организацию пасхальных поздравлений. Каждый такой интернет-подарок – это добрый привет тому, кто сегодня остро нуждается в нашей заботе и внимании это лучик радости и надежды, ведь Пасха – символ спасения и вечной жизни.

Процесс перечисления пожертвований можно будет наглядно увидеть на специальном счетчике – большой корзине, наполненной пасхальными яйцами. Постепенно, с ростом числа интернет-подарков, эти яйца будут окрашиваться в традиционный для Пасхи красный цвет.

Екатерина Косточка, исполнительный директор Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге:

– В прошлом году пасхальная радость достигла 4600 человек, 900 из которых – дети! И, что удивительно, многие из них впервые в жизни встретились с благой вестью о воскресении Христа. Отрадно было и то, что в ответ на наши поздравления некоторые подопечные спешили сделать подарок нам: дети из подопечных школ-интернатов готовили концертные выступления, а бабушки, за которыми ухаживают наши сестры милосердия на патронажных адресах, со слезами на глазах угощали добровольцев самыми простыми конфетками. Обо всех трогательных подробностях пасхального марафона можно прочитать в новости.

Фотография №24846 отсутствует

Кроме того, в этом году мы приготовили еще один простой способ для участия в пасхальной благотворительности: любой желающий может отправить смс-сообщение со словами ПАСХА пробел СУММА на короткий номер 3443. Обратите внимание, что возможность отправить смс-пожертвование есть у всех мобильных операторов, кроме «Мотива»!

Друзья, у нас осталось полтора месяца, чтобы подготовиться к празднику, помогите нам принести весть о пасхальном чуде всем тем, кто ждет этого с трепетом и надеждой.

Встречайте Пасху добрыми делами!

Подробности по телефону диспетчера (343) 200-07-04

Пожертвовать

03 марта 2017г.