Необычная просьба со счастливым концом

Всех неравнодушных добрых людей благодарим за помощь многодетной семье Ворокосовых в приобретении недорогого автомобиля.

Теперь у семьи Ворокосовых есть автомобиль

История и трудности семьи Ворокосовых, проживающей в садовом домике под Екатеринбургом, мало кого оставили равнодушными.

Просьба была размещена в начале декабря 2016 года, тогда же было записано обращение к радиослушателям радио «Вера» с просьбой помочь в сборе средств.

Рассказывает Ксения Кабанова, сотрудник информационного отдела Православной Службы Милосердия:

– Все рождественские каникулы мы следили за счетчиком этой необычной просьбы. Как правило, мы собираем средства на лечение и реабилитации, а тут – автомобиль… Счетчик практически не менялся, хотя люди не только жертвовали средства, но и присылали добрые пожелания Ольге Ворокосовой и ее деткам. И вот благодаря одному крупному пожертвованию сумма оказалась собрана. Оказалось, что скромные сорок секунд эфира на радио «Вера» помогли найтись человеку, который перевел на просьбу бОльшую часть суммы. Теперь у семьи есть автомобиль. СпасиБО всем-всем!

Ольга Ворокосова, прихожанка храма Димитрия Донского в Екатеринбурге, на безвозмездной основе преподает в воскресной школе и несет труд и попечение о школе в должности завуча. На ее плечах не только забота о четырех родных детях, но и многие заботы по организации занятий в воскресной школе. Ольга очень активный и трудолюбивый человек, она неравнодушна к боли других людей и часто оказывает психологическую помощь (употребляя во славу Христа и свое светское образование психолога) людям, нуждающимся в такой помощи.

Ольга Ворокосова с учениками воскресной школы

Ольга Ворокосова написала нам:

– Спасибо, дорогие братья и сёстры, за то, что вы не остались равнодушными, особенное спасибо – Денису, благодаря которому просьба закрылась. Мы за всех вас молимся. Слава Богу, больше не придется мерзнуть на остановках, пропускать занятия в школе, когда нет возможности доехать на автобусе из-за холодов. Пусть вас всех Господь благословит.

Мы присоединяемся к словам благодарности и желаем радости и мира душевного:

Алексею и Денису из Екатеринбурга, Александре из Жуковского, Игорю из Пензы, Татьяне из Среднеуральска, Константину из Сыктывкара, Надежде из Твери и Валерии из Электростали.

А также Вере, Виктору, Александру, Екатерине, Алексею, Галине, Владимиру, Анастасии, Вячеславу, Андрею, Андрею, Ольге, Сергею, Марии, Надежде, Наталье, Ольге, Елене, Ирине, Ильгизу, Ивану, Антону, Ольге, Денису, Павлу, Сергею, Николаю, Екатерине, Ольге, Оксане, Николаю, Сергею, Николаю, Наташе, Станиславу, Юлии, Наталье и Татьяне.

Спаси и помилуй, Господи, раб Твоих Ксению и младенца Меланию, не оставь без ответа и молитвы неплодных Александры и Дионисия.

Храни всех Бог!

Пожертвовать

13 февраля 2017г.