Два добровольца и семь волшебных деревьев

Помните это знаменитое «построить дом, посадить дерево и вырастить сына»? Для некоторых это жизненный план максимум: «Ну хоть не дом, а просто квартирку, хотя бы не дерево, а картошку… А сын – это еще посмотрим... задача на будущее…»

Добровольцы Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге не ждут удобного момента для хорошего дела. Любой момент удобен для решения интересной задачи. Сегодня мы расскажем про одну из таких задач.

Условия задачи:

Семеро детей, находящихся на лечении в больнице, уже соскучились в четырех стенах и подустали от больничной обстановки. Каждый день у них распланирован с утра до вечера. А вот вечер остается незанятым и поэтому длинным.

Вопрос:

Как могут два добровольца сделать этот вечер нескучным и даже немного волшебным?

Решение:

Немного фантазии и дружбы - и с помощью пальчиковых красок за один вечер вырастают семь волшебных деревьев!

Направление «Помощь детям» дружит с Научно-практическим центром «Бонум» уже пять лет. И все эти годы наши добровольцы периодически приходят к детям, проходящим лечение в учреждении, чтобы украсить невеселые больничные будни. На праздники устраиваются концерты, а в обычные дни иногда происходят маленькие творческие чудеса.

В филиале «Бонума» что на ул. Краснокамская проходят лечение дети с ДЦП (разной степени тяжести). Что может быть проще того, чтобы вместе с ребенком провести творческое занятие, устроить подвижную игру или привезти и разложить на столе интересную настольную игру? А еще можно вместе почитать, дав часок отдохнуть родителям, которые также устают во время лечения, непрестанно пребывая вместе с детьми.

Направление «Помощь детям» всегда ждет новых добровольцев, готовых воплотить самые разные творческие идеи на занятиях с маленькими подопечными.

Мы ждем тех, кто хочет дружить и ЖИТЬ интересно!

Со всеми вопросами и предложениями можно обращаться к помощнику руководителя направления «Помощь детям» Надежде Бычиной на еженедельном собеседовании с новыми добровольцами. А также по телефону диспетчера (343) 200-07-04

Пожертвовать на зарплату «детским» сестрам милосердия

Пожертвовать

22 декабря 2016г.