Сегодня #Щедрый вторник!

Дорогие наши друзья милосердия, добровольцы и благотворители, сегодня для нас особенный день. Он объединяет людей с отзывчивыми, неравнодушными сердцами из разных стран. Именно в этот вторник, названный щедрым, в разных уголках земного шара начнут происходить маленькие чудеса – добрыми делами мы все вместе будем менять этот мир к лучшему.

Катерина Косточка с дочерями

Рассказывает исполнительный директор Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге Катерина Косточка:

- Мы с большой радостью присоединяемся к этой международной инициативе и призываем всех своих друзей и партнеров поддержать празднование дня благотворительности в нашей стране. Чудесно, что появился такой большой флешмоб, по сути не привязанный в своем истоке к какой-то памятной дате или историческому событию. Его смысл именно в том, что творить добро может каждый, выбирая для себя любой вид и любого адресата помощи, проводя собственные благотворительные мероприятия и привлекая к этому своих друзей и близких. Я верю, что этот позитивный творческий потенциал, объединяя пусть даже и на один день самых разных людей со всего мира, способен сделать нашу жизнь немного лучше, добрее и радостнее.

От имени всех подопечных и коллектива Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге мы поздравляем наших добровольцев и жертвователей с праздником и сердечно благодарим за отзывчивость и совместный труд на благо тех, кто нуждается в нашей с вами помощи!

Начинаем готовиться добрыми делами к Рождеству Христову

Напоминаем, что именно в #Щедрый вторник вместе с началом Рождественского (Филиппова) поста, мы начинаем готовиться добрыми делами к Рождеству Христову.
Очень надеемся, что каждый из вас найдет на сайте проекта «Подари радость на Рождество» возможность сделать подарок и поделиться своей радостью с нашими подопечными.

Друзья, пусть сегодня никто не останется в стороне от добрых начинаний, пусть каждый найдет себе благое дело по душе! И пусть #Щедрый вторник станет для всех нас хорошей традицией и особенным днем в календаре – днем милосердия и щедрости. Храни вас Бог!

Пожертвовать

29 ноября 2016г.