3 и 4 декабря в гипермаркете «АШАН» подарим радость на Рождество!

«Рождество Христово – это радостные дни, дни милосердия, доброты, всепрощения. Это единственные дни во всем календаре, когда люди, словно по молчаливому согласию, свободно раскрывают друг другу сердца и видят в своих ближних, даже в неимущих и обездоленных, таких же людей, как они сами».

Чарльз Диккенс.

Екатеринбуржцам «раскрыть друг другу сердца» вот уже девятый год подряд помогает Православная Служба Милосердия, проводящая благотворительную акцию «Подари радость на Рождество». Цель – сбор подарков для подопечных: детей-сирот и детей-инвалидов, одиноких стариков, многодетных и неполных семей, бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Ведь для некоторых наших одиноких и малоимущих подопечных в дни Рождества Христова подарок является чудесным неожиданным утешением.

Раздача подарков в больнице на Рождество 2015 год

Благотворительная акция будет организована силами сестер милосердия и добровольцев в течение двух дней – 3 и 4 декабря 2016 года – в гипермаркете «АШАН» (Екатеринбург, ул. Металлургов, 87).

В течение двух дней с 12 до 22 часов каждый посетитель гипермаркета «АШАН» сможет приобрести подарок и передать его на выходе в корзины сестер милосердия, которые по желанию будут записывать имена благотворителей и их родных на молебен о здравии. Также можно будет внести пожертвование в кружки для сбора средств.

Мы собираем:

  • сладкие новогодние подарки
  • игры, игрушки, книги, канцелярские товары
  • детское питание, любые продукты длительного хранения
  • средства личной гигиены и подгузники для детей и лежачих больных
  • детскую и взрослую одежду

Если вы не можете в эти дни приехать в «АШАН», примите участие в делах милосердия дистанционно – через онлайн-пожертвование на специальной страничке, посвященной рождественским делам милосердия.

Приглашаем к участию добровольцев

Также мы приглашаем к участию добровольцев: тех, кто уже принимал участие в благотворительных акциях, и тех, кто хотел бы только попробовать свои силы. Приходите вместе с родными, вместе с детьми! Несколько часов времени, посвященные делам милосердия, неизменно возвращаются радостью, утешением, поддержкой. А что нужно делать и как – этому вас научат опытные координаторы и сестры милосердия.

Запись для участия в акции по телефону диспетчера Службы Милосердия (343) 200-07-04.

Молебен и инструктаж для добровольцев состоится в пятницу 2 декабря 2016 года в 18:30 в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на Визе (ул. Кирова, 65). Телефон Собора – (343) 200-02-46.

Вся информация о проекте «Подари радость на Рождество» – на сайте www.ekbmiloserdie.ru

Пожертвовать

02 декабря 2016г.