Малыш из 600 лампадок

В пятницу, 25 ноября 2016 года, с 18:00 до 20:00, в центре Екатеринбурга пройдет необычная арт-акция под названием «Один из нас».

10-метровое изображение 8-недельного младенца в утробе матери будет создано на Плотинке из 600 зажженных лампад. По размеру это сопоставимо с высотой трехэтажного дома, и инсталляция будет хорошо обозреваться с моста на ул. Ленина.

Именно от нас и наших решений зависит будущее как одного такого младенца, так и нашего рода, и даже всего человечества в целом. И не важно, сколько вам сейчас лет

Арт-акция «Один из нас» была придумана епархиальным центром защиты материнства «Колыбель» и впервые проведена в Екатеринбурге весной 2014 года. За 2,5 года она стала популярна во многих городах России.

«Мы выбираем жизнь! Мы зажигаем свет!» – с таким призывом и настроением все желающие любых возрастов с помощью обычных цветных лампадок и контурной разметки составят изображение 8-недельного малыша и надпись под ним «ОДИН ИЗ НАС».

Все желающие любых возрастов с помощью обычных цветных лампадок и контурной разметки составят изображение 8-недельного малыша

Елена Русакова, организатор акции, сотрудник центром защиты материнства «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии:

– Каждый из нас, как и все человечество в его прошлом, настоящем и будущем, был точно таким же 8-недельным младенцем в утробе своей мамы. И нам с вами на самом деле очень повезло, что мы родились в этот мир, что у нас есть возможность строить планы на будущее, создавать свои семьи, просто жить!
Арт-акция «Один из нас» призвана напомнить, что жить очень хочет каждый малыш уже находящийся в материнской утробе, и каждый хочет родиться на этот свет. К сожалению, наш мир очень жесток, как жестоки бывают и родители, когда необдуманно принимают решение лишить себя самого дорого, что у них может быть на земле, – счастья быть мамой и папой, улыбок и смеха собственного малыша, которые невозможно измерить никакими деньгами и квадратными метрами.

Ждем вас , чтобы на несколько минут остановить суету нашей жизни и поставить зажженную лампадку, символизирующую свет жизни наших последующих поколений

Ждем вас в пятницу, 25 ноября 2016 г. c 18.00 до 20.00, на Плотинке, чтобы на несколько минут остановить суету нашей жизни и поставить зажженную лампадку, символизирующую свет жизни наших последующих поколений.

За мероприятием можно будет наблюдать через вебкамеру по ссылке

Пункт выдачи лампад для всех желающих принять участие в акции «Один из нас» откроется в 18.00 у лестницы с моста через Исеть со стороны ул. Воеводина.

Организатор: Центр защиты материнства «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге.

Ответственное лицо: Русакова Елена Викторовна, 89501965251, rusakova.e@soee.ru

Пожертвовать

25 ноября 2016г.