Программа «За други своя» приглашает к сотрудничеству

Современный мир бросает много опасных вызовов детям и подросткам. Иногда ребенок просто растерян, когда смешаны критерии добра и зла, когда кажется, что не на кого положиться, когда будущее неясно… И родители не всегда способны предупредить, защитить и, что более ценно, вооружить детей против вызовов культуры и цивилизации.

Психологические беседы с подростками

Проект нравственно-патриотической экспедиции «За други своя» был опробован Отделом социального служения Екатеринбургской епархии летом 2016 года. В силу востребованности у детей и родителей была модернизирована в круглогодичную программу. Отныне 1-2 раза в месяц проходят однодневные мероприятия, а выездные смены по-прежнему проводятся в дни школьных каникул.

Рассказывает руководитель программы «За други своя» Елена Яковлевна Борщик:

- Для нас, конечно, очень важно, что дети и родители высоко оценили программу. Летом было достаточно много детей, которые съездили на все смены. Это заставило нас задуматься о наполнении программы. Меняются дети, должны расти и мы (педагоги, воспитатели, тренеры). Мы очень хотим, чтобы живой диалог с детьми продолжался в развитии. И один из путей развития – это приглашение новых наставников в проект!

Вечер у костра

В программу в качестве наставников приглашаются люди, которые:

  • разделяют традиционные православные нравственные и семейные ценности
  • готовы поделиться с подростками жизненно важными практическими навыками (художественное и техническое творчество, выживание, общение, наука)
  • имеют хотя бы небольшой опыт общения с подростками

От вас – желание и возможность посвятить полезному общению с подростками часть своего времени.

От нас – площадка, поддержка, интереснейшая команда взрослых и детей!

Временная занятость и вознаграждение обсуждается при собеседовании.

Спортивные игры

По всем вопросам обращайтесь по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге (343) 200-07-04

Пожертвовать

16 ноября 2016г.