Срочный сбор!!! Двухлетнюю Ясю Шатских готовят к операции в Израиле. Сбор закрыт!

Очень срочный сбор 204 000 рублей!

С папой двухлетней Ярославы Евгением мы познакомились месяц назад, когда он пришел в Православную Службу Милосердия Екатеринбургской епархии со словами: «Моя дочь больна, но многие добрые люди помогают нам справляться с болезнью. Теперь я тоже хочу помогать другим».

В это время малышку готовили к операции в Израиле, деньги на лечение собрал питерский благотворительный фонд. Однако перед самым отъездом выяснилось, что средства, собранные волонтерами в Екатеринбурге и переданные ими в только что созданную некоммерческую организацию, не будут выплачены в срок. Поездка оказалась под угрозой, а ведь семья Шатских так долго и тщательно готовились к ней.

Ясенька Шатских

Рассказывает мама Ярославы Екатерина Шатских:

Сразу после рождения доченьки у нее выявились проблемы с кишечником и позвоночником, а именно множество позвонков неправильной формы. На седьмые сутки жизни Ясе сделали первую операцию на кишечнике, в четыре месяца – вторую и в десять месяцев – третью. Функции кишечника были удачно восстановлены замечательными врачами из Иркутска и Екатеринбурга, за что им огромное спасибо!

Однако остался другой страшный диагноз – фиксированный спинной мозг, и, как результат, гидромиелия – это скопление спинно-мозговой жидкости на определенном участке спинного мозга. В свою очередь гидромиелия может привести к нарушению чувствительности в руках, атрофии мышц рук. К сожалению, все эти симптомы уже будут необратимы, поэтому Ясю нужно срочно оперировать в клинике, имеющей большой положительный опыт подобных сложных вмешательств.

Перед самым отъездом Ясю крестили В Успенском Соборе на ВИЗе с именем Евдокия

7 ноября 2016 года Евгений и Катерина вместе с маленькой Ярославой улетели в Израиль, чтобы пройти диагностику и, если даст Бог, прооперироваться. Перед самым отъездом протоиерей Евгений Попиченко, духовник Православной Службы Милосердия, покрестил Ясю с именем Евдокия. На крестинах вся семья вместе с сотрудниками Службы Милосердия молилась о здравии малышки и успешной поездке. Но чтобы девочку приняли на операцию, нам нужно успеть собрать недостающие средства и перечислить в клинику. Давайте вместе поможем этой замечательной семье спасти свою белокурую принцессу, чтобы она росла и расцветала на радость родителям и всем нам!

P.S. На прощание мы подарили Ясе маленькую куколку-ангела, сделанную руками одного из авторов проекта «От сердца к сердцу», чтобы она радовала и утешала девочку во время болезненных процедур. Просим ваших молитв за рабу Божию Евдокию и посильной помощи в оплате её лечения.


ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

Пожертвовать

09 октября 2016г.