Болезнь Лизы Шевелевой отступает! Сбор закрыт!


Одиннадцатилетнюю Лизу Шевелеву из Екатеринбурга многие посетители нашего сайта наверняка помнят. С этой замечательно улыбчивой девочкой мы знакомы уже почти шесть лет!

Лизочка Шевелева

Преждевременные и тяжелые роды, целый «букет» тяжелых диагнозов, десятки реабилитаций, настойчивость и упорство в борьбе с болезнью, непоколебимая вера родителей и помощь добрых людей – вот что составляет историю Лизы. Благодаря тому, что организм девочки хорошо откликается на реабилитации, Лиза сегодня не прикована к инвалидной коляске: сначала она поползла, потом пошла с опорой, а потом отправилась в общеобразовательную и музыкальную школу. Слова врачей о том, что «Лиза – перспективный ребенок», сегодня означают то, что официально степень заболевания стала легче!

Нина Александровна Шевелева, мама Лизы написала:

– После прохождения комиссии нам разрешили учиться по обычной школьной программе. Для нас это была большая победа, ведь за годы реабилитаций, мне не раз предлагали отдать Лизу в детский дом, но даже сейчас, при этой мысли мое сердце сжимается!

1 сентября 2013 года Лиза открыла двери школы-интерната № 17 и с тех пор, уже на протяжении четырех лет мы продолжаем учиться в этой школе. Я очень рада, что Лиза ежедневно общается со своими одноклассниками, и не лишена тех школьных лет, которые были и у нас. Но с началом обучения в школе стало труднее проводить реабилитации – учеба отнимала много времени.

Осенью 2013 года у Лизы родилась сестра – Диана. Этого ребенка я считаю наградой Бога за тот нелегкий труд, который ежедневно проходит у нас. И ежедневно благодарю Бога за это чудо. Сейчас наша Елизавета умеет вышивать иголкой, кататься на велосипеде, занимается при школе в кружках рисования, вокала, игре на синтезаторе, несколько раз участвовала в постановке театральных представлений в школе.

Она сама сочиняет стихи, сказки, в которых нет места злу, а все герои только добрые и светлые. Лиза очень терпеливый, трудолюбивый, позитивный и талантливый ребенок, она любит и друзей. В школе я нахожусь рядом с Лизой, поскольку нужно помогать во всем. Вот так проходят наши будни.
Оглядываясь на нашу жизнь, я говорю, что Лиза сплотила нас, научила ценить те короткие минуты, когда мы вместе, поддержке и пониманию.

Шевлевым нередко приходится обращаться за помощью к добрым людям, чтобы оплатить очередной курс лечения Лизы. Сегодня девочку ждут на реабилитацию в екатеринбургской клинике. Поскольку в семье работает только папа, а мама постоянно находится в сопровождении Лизы, то денег на очередной курс лечения не всегда хватает.

От лица семьи Шевелевых мы просим откликнуться милосердных людей и помочь Лизе сделать очередной шаг к нормальной жизни! Собрать нужно 100 350 рублей.

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

Пожертвовать

06 декабря 2016г.