Ищем друзей среди абонентов Билайн, МТС и Теле2

«Не имей сто рублей, а имей сто друзей», – поется в известной песне. И для Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге это не просто пословица, а принцип жизни. Ведь именно благодаря регулярной поддержке постоянных друзей-благотворителей существуют и развиваются наши социальные проекты помощи нуждающимся.

С октября 2015 года нашим жертвователям стал доступен сервис так называемых рекуррентных платежей, то есть автоматических списаний с банковской карты в пользу дел милосердия. Теперь оформить такую подписку могут не только владельцы кредитных карт, но и пользователи мобильных телефонов.

Юрий Кадуков

Рассказывает Юрий Кадуков, специалист по работе с благотворителями Православной Службы Милосердия (Екатеринбург):

– С начала работы сервиса ежемесячных автоплатежей количество благотворителей, оформивших такую подписку в адрес Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге, постепенно приближается к сотне. Это наши самые надежные друзья, поскольку благодаря их поддержке мы уверены в том, что покроем хотя бы часть наших регулярных расходов на оказание помощи. Памперсы и пеленки для сирот нужны каждый день, лекарства для инвалидов и еда для бездомных – тоже.

Мы не можем «заморозить» свои проекты в связи с кризисной экономической ситуацией, потому что за каждым из них стоят живые люди, которым жизненно необходима помощь – здесь и сейчас. Именно для таких наших добрых и верных друзей, выразивших желание ежемесячно принимать участие в делах милосердия, мы сейчас разрабатываем специальную программу «Добродеи», которая позволит каждому из жертвователей в простой и понятной форме получать информацию о распределении пожертвованных средств и быть в курсе событий из жизни тех людей, кому они помогли. Также мы надеемся, что ряды «добродеев» пополнят владельцы телефонов, которые смогут оформить ежемесячные пожертвования со счета своих мобильных.

Чтобы подписаться на автоматическое списание со счета мобильного телефона, нужно отправить смс-сообщение в формате ПСМ пробел месяц пробел сумма на номер 3434 и затем подтвердить подписку в ответном сообщении. Выбранная вами сумма после уведомления от вашего оператора связи будет автоматически перечисляться с баланса вашего мобильного телефона на расчетный счет Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге и направляться на добрые дела.

Обратите внимание, что сервис подписки на рекуррентные платежи в данный момент доступен только пользователям мобильных сетей Билайн, МТС и Теле2. Также каждый оператор сотовой связи имеет свои ограничения на количество платежей и их сумму за определенный период времени. Подробности можно уточнить здесь.

Желаем всем хорошего настроения, приятных добрых дел и ждем вас в кругу наших друзей – «добродеев»!

Пожертвовать

18 августа 2016г.