13-14 августа - «Школа доброты» в гипермаркете «АШАН»

Дорогие друзья! По доброй традиции Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии организует 13-14 августа 2016 года благотворительную акцию «Школа доброты» в гипермаркете «АШАН» (Екатеринбург, ул. Металлургов, 87).

«Школа доброты» в гипермаркете «АШАН»

Наверняка каждый из нас скучает по школьным годам. Так и дети скучают и уже потихоньку вместе с родителями собирают портфели к новому учебному году: тетрадки, ручки, цветные карандаши, пластилин, краски... Но есть семьи, которые не могут себе позволить купить все необходимое для обучения.

Приглашаем всех неравнодушных помочь нам подготовить школьников из малообеспеченных семей к 1 сентября! Это дети, которые находятся под опекой Православной Службы Милосердия и Центра защиты материнства «Колыбель».

Приглашаем помочь нам подготовить школьников из малообеспеченных семей к 1 сентября

Если вы можете помочь материально, приходите в «АШАН» и приобретайте для детей канцтовары и сопутствующие товары. У вас их с благодарностью примут сестры милосердия на выходе из «Ашана».

Если у вас есть возможность прийти в качестве добровольца и помочь привлечь внимание к акции, раздавать листовки, то с радостью ждем вас в любое время проведения акции, пожалуйста, запишитесь.

Список необходимых школьных принадлежностей:

  • Тетради в клетку и линейку, дневник, обложки для тетрадей
  • Пенал, ручки синие и цветные
  • Карандаши простые и цветные
  • Точилка, ластик, линейка
  • Клей ПВА, бумага белая и цветная, картон белый и цветной, ножницы
  • Альбом для рисования, краски, кисти для рисования
  • Пластилин, фломастеры
  • Подставка для книг
  • Портфель

Инструктаж для добровольцев и молебен перед началом благого дела пройдет в пятницу 12 августа 2016 года в 18:30 в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65).

Для участия в благотворительной акции «Школа доброты» необходимо записаться. Уточнить информацию об акции можно по телефону: (343) 200-07-04.

P.S. если вы не сможете в эти дни прийти в «АШАН», примите участие в акции дистанционно – пожертвовав средства через интернет-проект «Школа доброты».

Пусть первый урок, который освоят эти ребятишки, будет уроком доброты и милосердия!

Пожертвовать

29 июля 2016г.