20 июля приглашаем на встречу с исследователем жизни Николая II

В среду 20 июля 2016 года в 16:00 в Духовно-просветительском центре «Царский» в рамках Программы «Царские дни» состоится презентация двух книг кандидата исторических наук Петра Валентиновича Мультатули – известного исследователя жизни и царствования Николая II.

Петр Валентинович Мультатули

Первая из книг – «Император Николай II. Человек и монарх» - повествует о периоде царствования Государя до 1907 года. Подробно разбирается вступление монарха на престол, его личные качества как политика и семьянина, его отношение к реформам, революции 1905 года, Русско-японской войне.

Во второй книге – «Император Николай II. Мученик» - автор рассматривает период царствования Государя-Императора с 1907 года до крушения Российской Империи. Большое внимание уделяется роли Императора в реформировании российского общества, его отношениям с П.А. Столыпиным, сложному узлу Балканских проблем и участию России в Первой мировой войне.

Отдельно автор разбирает обстоятельства мученической кончины Николая II и его семьи. Книги Петра Мультатули на сегодняшний день являются наиболее полной биографией святого Царя-мученика.

Пётр Валентинович Мультатули - кандидат исторических наук, начальник сектора анализа и оценок Российского института стратегических исследований. Правнук повара Царской Семьи Ивана Михайловича Харитонова.

Источник: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Пожертвовать

19 июля 2016г.