В рамках празднования Дня семьи, любви и верности

8 июля – день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи.

Молебен после крестного хода у памятника святым Петру и Февронии Муромским

В пятницу, 8 июля 2016 года, в рамках празднования дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, святых покровителей семьи, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит Божественную Литургию в Храме-на Крови (ул. Царская, 10). Начало богослужения в 08:30. Затем будет совершен крестный ход и отслужен молебен возле памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии, установленного напротив Храма-на-Крови. Приглашаем всех на соборную молитву с правящим архиереем: поблагодарить Бога за семью, родителей, дарованных детей вознести молитвы о благополучии, даровании мира и любви.

В 12:00 в конференц-зале Храма-на-Крови пройдет круглый стол на тему «Семья и жизнь прихода», в рамках которого участники обменяются опытом и презентуют свои приходские проекты, направленные на работу с семьями:

  • Как создать крепкую общину, объединенную общей церковной жизнью и основанной на традиционных семейных ценностях?
  • Как создать условия не только для участия семей в церковных Таинствах, но и для душеполезного общения, совместного времяпрепровождения и творческого развития?
  • Какие проекты по социальной и духовной поддержке многодетных и малоимущих семей можно организовать и успешно реализовывать на любом приходе?

Приглашаем настоятелей и священников храмов, приходских социальных работников, руководителей и преподавателей приходских воскресных школ, а также всех желающих. Вход свободный! Узнать подробности и зарегистрироваться на участие в мероприятие можно по телефону: +7 922 224-78-73 (Елена Русакова).

Организатор круглого стола – Отдел социального служения Екатеринбургской епархии, Православная Служба Милосердия и Центр защиты материнства «Колыбель».

Пожертвовать

06 июля 2016г.