Поможем "трудным" ребятам и сиротам побывать в экспедиции! Сбор закрыт!


«Лето – это маленькая жизнь!» – так поется в популярной песне. Для большинства детей период каникул – это возможность получить яркие впечатления и эмоции, найти новых друзей и поучаствовать в интересных событиях. Ну а для тех, кто воспитывается в детских домах и интернатах для детей-инвалидов, лето, как правило, – всего лишь смена пейзажа за окном.

Чтобы раскрасить новыми красками период каникул для рябят с ограниченными возможностями, сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей, был разработан епархиальный социальный проект «За други своя». Это выездная экспедиция, нацеленная на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Уже с 5 июня 2016 года 50 мальчишек и девчонок отправятся на базу отдыха в селе Кашино, где под руководством опытных инструкторов и воспитателей они будут знакомиться с навыками выживания в трудных условиях, православными традициями, русской культурой и историей.

Рассказывает помощник руководителя проекта, главный инструктор Качалков Михаил Юрьевич:«Главная особенность русского самосознания – это общинный дух, взаимопомощь и взаимная поддержка. Наша задача – объяснить мальчикам и девочкам, что такое община и что гармонично существовать и развиваться можно только сообща. Чтобы страна жила, народ жил. Чтобы не бороться потом с последствиями социального зла, а предупредить, научить и задать вектор для правильного воспитания».

Первая летняя смена для ребят стала возможной благодаря вкладу участников благотворительного приема «Белый Цветок». Тогда в ходе аукциона предметов искусства были собраны средства для аренды базы отдыха, оплаты питания для детей и работы профессиональных инструкторов, покупки инвентаря и необходимого оборудования. Часть средств внесли родители тех детей, которым финансовое положение позволяет хотя бы частично оплатить участие в этом уникальном проекте. Однако для того, чтобы первая смена не стала последней, чтобы как можно больше обездоленных ребят смогли провести лето с пользой для души и тела, нам нужна помощь неравнодушных друзей милосердия.

Стоимость участия одного ребенка в летней патриотической экспедиции «За други своя» составляет 4800 рублей. На одну смену смогут выехать до 50 ребят, среди которых 10-15 человек – воспитанники детских домов и интернатов для детей-инвалидов. Стать для кого-то из них добрым ангелом-хранителем, подарить несколько незабываемых дней на природе, возможность глубже узнать и по-настоящему полюбить свою страну может каждый неравнодушный человек. Мы верим, что благодаря нашим добрым друзьям это лето станет для многих ребят «маленькой жизнью» – полной приключений, удивительных открытий и новых возможностей!

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

Пожертвовать

31 мая 2016г.