В мае начинаются занятия в Школе родителей

В Центре защиты материнства «Колыбель», действующем при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, уже 13 лет работает необычная школа, в которой учатся… мамы и папы, ожидающие ребенка!

Школа родителей была открыта при Центре защиты материнства «Колыбель» в 2003 году. И с тех пор у молодых пар появилась возможность подготовиться к будущей встрече со своим малышом не только материально (покупая ему вещи, необходимые для жизни), но и психологически.

В ожидании

Ведь зачастую молодые родители не понимают, как важно наладить общение с еще неродившимся ребенком, не представляют особенностей питания и режима беременных, не знают, как подготовиться к родам, чтобы они запомнились как один из самых счастливых дней в их жизни. Много всего написано в интернете о грудном вскармливании, но разобраться, что из этого правда, а что миф, может помочь только профессиональный врач. А сколько еще разнообразных вопросов появится вместе с рождением малыша, сколько сложностей может возникнуть в семейных отношениях, когда супруги перестают быть просто мужем и женой, а становятся еще и папой и мамой!

Ответы на многие из вопросов, советы по поддержке друг друга в условиях изменений, происходящих в вашей семье, вам заранее дадут профессионалы своего дела: акушер-гинеколог, психолог и музыкальный педагог. По уже сложившейся традиции вас будут ждать музыкальные минутки, а на последней встрече будет отслужен молебен о благополучном родоразрешении.

Встречайте своего малыша на свет с любовью и радостью! Научитесь преодолевать все возможные трудности заранее!

Маленькое чудо

Ждем всех желающих:

  • В понедельник
  • 16 мая 2016 года в 14:00
  • в Духовно-просветительском центре храма Рождества Христова (район Уралмаш). Адрес школы на электронных картах города – ул. Красных партизан, 9, ориентир - магазин «Перекресток».
  • Во вторник
  • 31 мая 2016 года в 10:30
  • в Духовно-просветительском центре «Царский» (Патриаршее подворье) . Адрес: ул. Толмачева, 34 а (рядом с Храмом-на-Крови).

Фото из открытых источников.

Запись по тел.: 8-904-98-79-771 (Лариса Михайловна Рябкова)

Телефон Центра защиты материнства «Колыбель»: 8(343) 344-35-54

Сайт: kolybel-ural.ru

Друзья! Почти у всех вас есть знакомые или друзья, которые ожидают малыша. Расскажите им о Школе родителей!

Специалисты искренне желают помочь молодым семьям получить необходимые знания и опыт. Школа существует за счет пожертвований.

Школа проводится при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

Пожертвовать

31 мая 2016г.