Цветочный счетчик фестиваля «Дни Белого Цветка» – третий короб

Четвертая и пятая недели благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге собрали очередной короб добрых дел. Искренне радуемся за тех людей, которым посчастливилось принять участие в творческих мастер-классах. Ведь это очень познавательно, увлекательно и просто здорово!

с 7 по 14 апреля было проведено три мастер-класса в стенах Уральского Государственного Лесотехнического Университета. Студентами Института леса и природопользования было изготовлено более 50 белых цветов (нарциссы и крокусы), сам мастер-класс и презентация вызвали бурные эмоции и обсуждалась совместно с преподавателем.

13 апреля 2016 года сразу в двух учебных заведениях: в гимназии №5 (ул. Хохрякова, 29а) и в школе №171 (ул. Крауля, 89) встречали добровольцев Православной Службы Милосердия. Учащиеся второго и пятого классов сделали без малого 45 цветов. Мастерами были Елена Байдина, Анна Коковихина, о Царской семье рассказывала Елена Русакова и Оксана Зимина (по совместительству – мастер).

Ранним субботним утром 16 апреля нас ждали подопечные дома для престарелых и инвалидов «Малахит». Под руководством неизменного мастера Ксении Поповой и ее помощников одинокие бабушки и дедушки сделали то доброе, на что мы в суете не находим время. Вне зависимости от умения все шили цветы из атласных лент. Но у всех результат был просто отличный – в фестивальную копилочку добавилось 24 цветочка.

Дом для престарелых и инвалидов «Малахит»

Юлия Вотинова, доброволец в доме для престарелых и инвалидов:

– Думаю, что и для старичков, и для нас это было важно. У нас было четкое ощущение, что все совершают малый, но очень важный труд, вносят свой вклад в большое и благое дело. Да, мы здесь просто рукодельничаем, но совсем скоро эти малые труды соединятся с другими такими же, и это будет добром в квадрате. Наверное, поэтому на встрече была атмосфера торжественности и праздничности!

Ну и конечно, не оставила равнодушной радость подопечных, которые были увлечены рукоделием и общением. А как серьезно они подходили к делу, прикладывая все усилия, которые для них возможны.

Дом для престарелых и инвалидов «Малахит»

21 апреля 2016 года добровольцев снова встречали в гимназии № 5, но теперь уже в восьмом классе. Ребята не только узнали новые подробности из жизни Венценосной семьи, но и участвовали в изготовлении белых крокусов. Екатерина Зайцева и Елена Русакова в этом им помогали – все вместе сделали 22 крокуса.

Тем же днем с фестивалем «Дни Белого Цветка» знакомились сотрудники Психиатрической больницы № 6. Совместно с сестрами милосердия и мастерами Натальей Стародубцевой и Олесей Переваловой они сделали 15 цветов-брошек из атласных лент.

22 апреля фестиваль принимали мальчики и девочки из школы № 111: не как обычно – один класс, а сразу несколько – четвертый и шестой. Правда, сразу после рассказа о Царской Семье некоторые ребята ушли на математику, но не страшно – сестра милосердия Юлия Белканова провела мастер-класс, и у каждого получился чудесный нарцисс с конфеткой внутри, который будет подарен благотворителю на закрытии фестиваля в июле.

Школа № 111

Кроме того, отзывчивые горожане принесли 75 белых цветов в копилку фестиваля.

Цветочный итог четвертой и пятой недель IV Фестиваля «Дни Белого Цветка» – 273 белых цветка!

Общий цветочный итог IV Фестиваля «Дни Белого Цветка» – 697 белых цветов!

И еще хорошие новости: фестиваль продлевается до Царских дней – до середины июля. Успевайте сделать подарок друзьям и коллегам, организовав для них мастер-класс!

Фотоотчет. Цветочный счетчик фестиваля «Дни Белого Цветка» – третий короб

Мы приглашаем всех горожан к участию в творческих мастер-классах по изготовлению белых цветов и благотворительных акциях, которые пройдут в Екатеринбурге. Также можно подарить виртуальный белый цветок и внести пожертвование на сайте проекта белый-цветок.рф.

Помните, что даже пара часов вашего свободного времени в неделю или месяц, потраченные на участие в благотворительных акциях, – это ваш личный вклад в общее дело милосердия!

Ждем ваших звонков по телефону 8-908-908-52-15 (Полозникова Наталия, координатор IV благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка»).

Пожертвовать

05 мая 2016г.