Поддержите участников фестиваля творчества инвалидов

Каждому человеку приходится по жизни преодолевать множество трудностей и преград. И чем сложнее испытание, тем чище и совершеннее становится человек.

Людям с ограниченными возможностями здоровья преодолевать приходится чаще, чем обычному человеку. Наверное, поэтому творческие работы инвалидов такие простые и сложные одновременно. Простота эта – святая, а сложность – удивительная.

Творческие работы инвалидов такие простые и сложные одновременно

Благотворительный проект «От сердца к сердцу», реализующийся при поддержке Православной Службы Милосердия, вот уже третий раз проводит пасхальный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями.

Рассказывает координатор проекта Анна Свистунова:

– Когда фестиваль только-только придумывался, мы и представить не могли, насколько масштабным он будет. Нам хотелось просто поддержать наших друзей и замечательных мастеров, которые, несмотря на тяжелые заболевания и бытовые трудности, находят время для творчества и помощи ближним. Фестиваль два года подряд собирал как отдельных мастеров, так и целые творческие коллективы. Фестиваль всегда завершался выставкой и концертом. И каждый раз оставалось ощущение, что мы не успеваем рассмотреть все шедевры как следует – нам не хватает времени!

Поэтому в нынешнем году мы решили заранее выставить работы участников фестиваля на сайте нашего проекта www.даридобро.онлайн, чтобы все могли лучше рассмотреть работы, а также поддержать понравившихся мастеров, поставив «лайк».

65 работ мастеров представлены в разделе «Конкурс». Победители будут определяться подсчетом голосов в номинациях: «Вышивка», «Валяние из шерсти», «Живопись», «Мягкая игрушка», «Народная кукла», «Бисероплетение». Также шесть работ представлены в разделе «Вне конкурса»! Зайдя в любую из шести номинаций, вы можете проголосовать за несколько работ сразу.

6 мая 2016 года в монастыре Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме состоится заключительный концерт с подведением итогов III Фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Пасха – весна духовная».

Фестиваль «От сердца к сердцу» в 2015 году

Приглашаем вас для голосования и, конечно же, на заключительный концерт!

Дополнительная информация по телефону 8-919-37-03-023 (Анна)

Пожертвовать

28 апреля 2016г.