15 мая - инклюзивный спектакль «Прикасаемые»

15 мая 2016 года в Екатеринбурге пройдет показ инклюзивного спектакля «Прикасаемые». Уникальный спектакль, в котором играют профессиональные актеры и слепо-глухие люди - это московский проект театра Наций и фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Сюжет основан на реальных историях слепоглухих людей, они же и актеры, их партнеры на сцене известные зрячеслышащие участники. В Екатеринбург приедут Дмитрий Дюжев и Татьяна Арнтгольц.

Цель проекта - реабилитация и социальная адаптация людей с ограниченными возможностями через творчество. В условиях малой сцены, когда зрители и актеры располагаются рядом друг с другом, происходит особая театральная реабилитация так называемых «нормальных» людей, которые начинают совершенно по-другому смотреть и на свою жизнь, и на людей с особенностями здоровья.

Стоимость билетов от 3000 до 5000 рублей.

Каждый приобретенный билет – это не только пропуск в иную театральную реальность, но и благотворительный взнос в Фонд слепоглухих.

Можно приобрести билет для себя, а можно подарить его ребенку-инвалиду, чтобы он, посетив спектакль, увидел, как можно жить с недугом и быть в гармонии с миром. А в дальнейшем через творчество самому пройти этот путь.

Дополнительная информация по телефону: 8-912-280-07-89 (Яна).

Народный артист России Евгений Миронов о спектакле

Пожертвовать

03 мая 2016г.