Делиться хорошим – легко!

Лидия Михайловна, худощавая симпатичная женщина с маленькой внучкой Алисой, встретила добровольца Православной Службы Милосердия в полной готовности. Лидия Михайловна приготовила большие пакеты с вещами, мужскими и женскими, которые она собрала для передачи в дар подопечным епархиального Центра гуманитарной помощи.

Веселая Алиса в розовой курточке намеревалась отправиться на прогулку и с удовольствием открывала двери подъезда, а потом наблюдала за погрузкой пакетов в машину.

- Так случилось, - говорит Лидия Михайловна, - что вещи хорошие, а носить их больше некому. Надеюсь, они кому-то послужат.

Пока укладываются вещи в машине, Лилия Михайловна рассказывает, что мужские брюки передала ее племянница, а еще в пакетах есть хорошие мужские рубашки, трикотаж. Жалеет, что не все успела упаковать, но пусть это останется на следующий раз.

Машина загружена, пора ехать. Бабушка и внучка улыбаются, машут на прощание, солнце греет в первый теплый день весны. У всех хорошее настроение. Делиться хорошим – легко!

Дорогие друзья, мы всегда рады помощникам. А помощники остаются довольны тем, что ради доброго дела они смогли пересмотреть свои сундуки и передать лишнее вещи нуждающимся.

Скоро лето – на складе Центра гуманитарной помощи будут рады летним детским вещам в хорошем состоянии.

Работа с посетителями в центре осуществляется только по предварительной записи по тел.: (343) 200-07-04.

Режим работы центра – два дня в неделю (пт-сб) с 10:00 до 18:00.

Адрес: Екатеринбург, ул. Сажинская, 1 (район «Птицефабрика»), вход с торца 5-этажного дома.

Центр гуманитарной помощи – проект Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии.

22 апреля 2016г.