Дождь – не повод откладывать доброе дело

В субботу второго апреля 2016 года в гипермаркете «Магнит» (Екатеринбург, ул. Кирова, 33) прошла благотворительная акция «Всем миром».

Благодаря отзывчивости и добросердечности посетителей и руководства гипермаркета «Магнит» нуждающимся были переданы следующие категории товаров:

  • продукты длительного хранения (консервы, крупы, сахар, чай) – 144 единицы
  • сладости – 56 единиц
  • предметы личной гигиены – 129 единиц
  • взрослые и детские памперсы – 33 единицы
  • детское питание – 76 единиц
  • одежда – 23 единицы
  • канцелярские товары – 38 единиц
  • развивающие игрушки – 19 штук

На добрые дела и подарки для подопечных Православной Службы Милосердия было передано 17 872,63 рублей.

Рассказывает Наталия Полозникова, помощник координатора благотворительных акций:

– Акция в «Магните» становится одной из наших любимых. Здесь всегда все очень буднично, но при этом наполнено маленькими чудесами и теплом. Например, один мужчина пожертвовал чай, крупы, морковь. Ничего необычного, но внимание сестер привлек тот факт, что на пакете были капельки воды. В тот день на улице как раз шел дождь. Уже на складе, развернув пакет, мы увидели, что там были продукты из других магазинов. То есть человек зашел в удобный или любимый магазин, купил продукты и специально приехал в «Магнит», чтобы сделать доброе дело. Получилось как в песенке «…меня не пугают ни волны, ни ветер», ни дождь, ни расстояния. Это очень радостно. Спасибо всем-всем жертвователям и помощникам (20 добровольцев и восемь сестер милосердия)!

По традиции имена всех благотворителей, их близких и родных сестры милосердия записывали в списки на молебен о здравии.

Благодарим руководство гипермаркета «Магнит» в лице Подгорбунских Натальи Петровны, а также сотрудников за теплый, радушный прием. Благодаря вашей поддержке горожане смогли принять участие в благотворительной акции «Всем миром» и делах милосердия.

Храни вас Бог за отзывчивость и добрые сердца!

Пожертвовать

13 апреля 2016г.