15 апреля - очередная встреча в Школе молодых родителей

На занятиях в Школе молодых родителей, которые проходят в третью пятницу каждого месяца в 18:00 в Духовно-просветительском центре храма Рождества Христова на Уралмаше, ждут новых учеников.

На встречах мы не только обсуждаем различные вопросы воспитания детей, но и размышляем над тем, что нужно делать, чтобы семья, в которой мы живем, была местом тепла и уюта для всех её членов. Периодически на занятиях проходят различные мастер-классы, где мы изготавливаем поделки. Научившись чему-нибудь на занятии, родители потом смогут заняться творчеством дома вместе с детьми.

Фото из открытых источников

Идея создания Школы молодых родителей витала давно, но нашла свое воплощение в 2011 году в рамках грантового проекта «Ты не одна - мы вместе». В марте 2003 года впервые собрали группу беременных женщин, чтобы проводить с ними занятия, обучая поведению в родах, обсуждая вопросы грудного вскармливания и ухода за ребенком. Постепенно круг рассматриваемых вопросов расширился. Мы стали говорить о развитии ребенка в период беременности, о различных аспектах протекания беременности, вопросах воспитания малыша в первые годы его жизни. С июля 2004 года в дополнение к лекциям появились практические музыкальные занятия, на которых мамы разучивают потешки, пестушки, детские и колыбельные песни. Постепенно у родителей, которые занимались в Школе родителей, появилась потребность в дальнейших встречах для обсуждения различных вопросов воспитания детей. С сентября 2011 года начались занятия в Школе молодых родителей, которые проходят раз в месяц с сентября по май.

Восьмая в этом учебном году встреча за чашечкой чая состоится 15 апреля 2016 года в 18:00.

Ждем вас в Духовно-просветительском центре храма Рождества Христова на Уралмаше по адресу: Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 4 Б.

Справки по телефону: 8-904-98-79-771 (психолог Рябкова Лариса Михайловна).

Телефон Центра защиты материнства «Колыбель»: 8(343) 344-35-54

Сайт: http://kolybel-ural.ru

Группа ВКонтакте: https://vk.com/kolybelekb

Пожертвовать

13 апреля 2016г.