Цветочный счетчик фестиваля «Дни Белого Цветка» начал работу!

Друзья!

Первые белые цветы, сделанные екатеринбуржцами в рамках IV Фестиваля «Дни Белого Цветка», уже заняли место в общей корзинке. Когда мы говорили, что для доброго дела важно участие каждого, мы не преувеличивали. Поэтому и решили, что цветам нужен строгий счет. С этого дня мы открываем новостной счетчик белых цветов.

Мастер-класс в областном противотуберкулезном диспансере

с 19 по 27 марта (то есть чуть больше, чем за неделю) было проведено 5 мастер-классов:

8 цветочных композиций были сделаны дома и принесены прямо в театр

Цветочный итог первой недели фестиваля – 214 белых цветков!

Анна Ломовцева, мастер:

- Очень радостно, что люди, пришедшие на спектакль, нашли время для совершения добрых дел. Возможно, кому-то это покажется делом незначительным, но ведь люди в свой выходной день, после тяжелой трудовой недели пришли отдохнуть и все-таки нашли силы и желание, чтобы поучаствовать в добром деле.

Несмотря на то, что я пыталась максимально упростить процесс изготовления цветов, все же он требовал много времени. Поэтому некоторые проявляли упорство и приходили каждый антракт, чтобы доделать цветок. Но большего всего меня удивило, когда мастерицы нас поблагодарили, за то, что мы помогли им провести время с пользой.

Мастер-класс в театре оперы и балета

Александра Цурилло, доброволец:

- В воскресенье вечером в театре была очень душевная обстановка. Театралы были все как на подбор дружелюбные. Жаль, что я не владею английским, потому что во время акции случился забавный казус: я долго рассказывала молодому человеку про фестиваль и мастер-класс, он внимательно слушал меня, но как только я перестала говорить, сопровождающая его девушка начала говорить с ним на английском языке. Он улыбнулся, взял буклетик и закачал головой в знак одобрения. Видно, придется учить английский, хотя мне больше по душе язык жестов.

Александра Цурилло

Напоминаем, что все средства, собранные в ходе благотворительного фестиваля в 2016 году, будут направлены на финансирование работы по нравственно-патриотическому воспитанию подростков. В рамках специально разработанной программы планируется организовать патриотический выездной лагерь для детей из малообеспеченных и многодетных семей, ребят из детских домов и с ограниченными возможностями. Там они будут знакомиться с основами военной подготовки и выживания в трудных условиях, русской культурой, историей и основами православной веры, а также общаться с героями военных действий, ветеранами и т.д.

Мы приглашаем всех горожан к участию в творческих мастер-классах по изготовлению белых цветов и благотворительных акциях, которые пройдут в Екатеринбурге. Также можно подарить виртуальный белый цветок и внести пожертвование на сайте проекта белый-цветок.рф

Помните, что даже пара часов вашего свободного времени в неделю или месяц, потраченные на участие в благотворительных акциях, – это ваш личный вклад в общее дело милосердия!

Ждем ваших звонков по телефону 8-908-908-52-15 (Полозникова Наталия, координатор IV благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка»).

Пожертвовать

04 апреля 2016г.