"Хочу сам гулять со своей собакой". Для Саши Чашкина сбор закрыт!


У екатеринбургского четвероклассника Саши Чашкина ДЦП. Болезнь не мешает мальчику увлекаться биологией и побеждать в конкурсах. Она мешает его самостоятельности. Чтобы научиться ходить, Саше нужно пройти реабилитацию.

Саша родился недоношенным в 28 недель с весом 990 грамм.
В год ему поставили диагноз ДЦП. С момента рождения и по сей день он много работает над собой.

Саша Чашкин и мама

День Саши начинается в 6:50 с массажа ног и утренней гимнастики, так как утром у него совсем не получается ходить. Он многое умеет делать сам, например, частично одевается, кушает. Но делает он это очень медленно и неаккуратно.

Далее Саша с мамой Ириной идет в школу, он учится в 4 классе и проводит там большую часть дня. Самый любимый его предмет в школе – «Окружающий мир». Еще бы! Ведь он увлекается выращиванием растений-хищников и в прошлом году писал и защищал работу на тему «Хищные растения».

Саша мечтает стать биологом: изучать растения-хищников и природу в целом. Над своей целью он работает уже сейчас, дома выращивает, наблюдает и ухаживает за растениями и животными. На данный момент у Сашки живет кот, собака, четыре улитки и два сирийских хомяка, которых он невероятно любит. А мечтает он о живой змее и настоящем скорпионе.

Наверное, больше хомяков Саша любит гулять. Правда гуляет он только во дворе своего частного дома, на улицу ведь не выйти без сопровождения мамы, да и в «догонялки» на непослушных ногах не побегаешь…
Летом Саша много времени проводит в огороде, выращивая уже не хищные растения, а обычные овощи и зелень. Зимой во дворе настоящая радость – мама строит горку и приглашает всех друзей кататься.

После реабилитации в челябинской клинике Саша научился самостоятельно стоять в течение 1-2 минут, стал более уверенным в своих действиях. Поэтому на вторую реабилитацию он с мамой возлагает большие надежды, веря, что именно там ему помогут уверенно ходить, а может быть, даже и бегать! Самостоятельно семья не сможет собрать необходимую сумму.

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

Пожертвовать

13 июня 2016г.