На комнату отдыха для сестер милосердия травматологической больницы сбор закрыт!


Сестричество при 36-й городской травматологической больнице ведет свою историю с 2002 года. Пять сестер трудятся в постреанимационной палате городской травматологической больницы № 36, а еще сестры-добровольцы регулярно совершают обход по всем палатам. Каждый день они выходят на смену, чтобы ухаживать за самыми сложными пациентами, у которых очень часто нет в городе родственников. Сестры моют, кормят, переворачивают больного, следят, не оставляют его ни на минуту без помощи и присмотра, помогают вспомнить имя и адрес, так как очень часто после тяжелой травмы и операции человек частично не может восстановить в памяти самое важное.

Неусыпными заботами и искренними молитвами сестер удалось выходить не один десяток самых тяжелых пациентов постреанимационной палаты и приободрить тысячи пациентов больницы.

Сестры ухаживают за самыми сложными пациентами

К сожалению, у сестер не было своего отдельного помещения, в котором можно было бы хранить вещи (сестринскую форму, пожертвованные памперсы, святую воду, маслице, православную литературу и так далее) и отдохнуть. Периодически ютились то в консультационном кабинете, то в гардеробе, то в подвальной каморке размером 1х1.5 м.
Только весной 2015 года сестрам выделили комнатку 3.3х3.5 м. Это был действительно подарок, без иронии – в больнице реально нет свободных помещений.
Поэтому очень хотелось бы сейчас обустроить сестринскую, чтобы она была уютной и располагала для краткого, но полноценного отдыха, а не имела вид склада, где на полках лежат пеленки, памперсы.

На приобретение кухонных шкафов, шкафа-купе, полочек, стола, стульев и маленького диванчика необходимо 45 000 рублей.
Просим поучаствовать в сборе этой суммы, благодаря которой у сестер милосердия появится маленький островок для отдыха.

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

Пожертвовать

11 января 2016г.