У девятилетней Милы Грудциной сильно деформированы стопы, она не может даже стоять. Помогите попасть на операцию и курс лечения! Сбор закрыт!


Миле Грудциной девять лет. За свою жизнь девочка
перенесла пять сложнейших операций на головном мозге, несколько недель пробыла в
реанимации, заново училась кушать, сидеть, работать руками. А потом несколько лет тишины – даже просмотр короткого мультфильма мог спровоцировать беду. Сегодня, слава Богу, все трудности позади – ребенка можно лечить! Лишь бы хватило денег…

Долгожданная дочка семьи Грудциных – инвалид с детства. Она родилась намного раньше
ожидаемого срока, на 30-й неделе беременности Елены. Малышка сразу не задышала, попала в реанимацию. Чуть позже у ребенка произошло кровоизлияние в мозг, образовалась киста.

Когда из роддома выписали, прогнозов, как Мила будет развиваться дальше, никто не давал. Главной задачей на тот момент было справиться с гидроцефалией без операции. Но этого, к сожалению, не получилось. В 10 месяцев Миле впервые сделали операцию на головном мозге.

Сразу после операции состояние Милы стало улучшаться буквально на глазах. Появилась
надежда, что с небольшой задержкой, но все же догонит сверстников. Мила посещала и школу развития. Семья ждала путевку в коррекционный детский сад.

Все планы и надежды семьи буквально в один миг изменила эпилепсия. Первый приступ случился совершенно неожиданно для Елены. Поначалу она даже не поняла, что увиденное ею – эпилептический приступ. Женщина предполагала, что что-то случилось с выводящим лишнюю жидкость из головы устройством, но нейрохирурги это не подтвердили. Миле назначили противосудорожные препараты и через несколько дней выписали домой.

Спустя всего месяц приступы повторились. Мила несколько месяцев пролежала в больнице.
Количество судорог удалось сократить, но при этом ребенок потерял практически все физические навыки.

Постепенно, очень медленно, но Мила все же начала восстанавливаться. За несколько лет
девочка вновь научилась сидеть, сползать с дивана, работать руками. Слава Богу, два года назад эпилептические приступы закончились, наступила ремиссия заболевания. Помимо этого, нейрохирурги полностью убрали у Милы шунтирующую систему. Это очень значимые результаты. Теперь наконец можно работать над тем, чтобы Мила начала ходить.

Ближе к зиме Миле сделают операцию по методу Ульзибата – лазером исправят ребенку
деформированные стопы. С нынешними стопами удерживать равновесие попросту невозможно.
Через несколько недель после операции должен начаться интенсивный курс реабилитации.

Делать операцию без последующей реабилитации бессмысленно, слишком сложная у Милы
проблема. Даст Бог, после этого лечения ребенок начнет ходить с опорой, а значит, Елена сможет реже носить дочь на руках.

К сожалению, весь намеченный курс лечения будет платным. Бесплатно пройти такую
реабилитацию невозможно даже несмотря на то, что у Милы оформлена инвалидность.

Мила очень любит мультфильмы. Передвигаться сама девочка пока не может, поэтому с
удовольствием наблюдает, как это делают герои сказок. Она пытается встать на свои
деформированные ножки, но падает и вновь оставляет это занятие. Спустя много лет, впервые у ребенка появилась возможность научиться ходить. Дорогие наши, давайте сегодня мы поможем Миле. Очень важно сейчас не упустить время, вовремя отправить Милу на лечение. Давайте помолимся за девочку и вместе поможем уже совсем скоро сделать свои первые шаги.

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

Дорогие друзья! Обратите внимание, что с ноября 2013 года пожертвования для героев программы «Скорая социальная помощь» перечисляются на единые реквизиты Православной Службы Милосердия:

  • Почта России: 620000 Екатеринбург, а/я 173. Кому: Поморцеву Кириллу Викторовичу (примечание: секретарь Службы Милосердия). Назначение: имя и фамилия героя программы
  • Платежная онлайн-система Робокасса
  • «Оказать помощь»

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.

Пожертвовать

21 октября 2015г.