У Артема и Степы Катковых аутизм. Реабилитация стоит 54 000 руб. Сбор закрыт!


Артемке уже пять лет, а его брату Степе в сентябре будет четыре года. Они родились друг за другом в маленьком городке Артемовском. И друг за другом им поставили один на двоих диагноз – аутизм. Мальчики гиперподвижные, не разговаривают и очень выборочно реагируют на обращенную к ним речь. Мама Ирина все время посвящает детям, ведь их не на минутку нельзя оставить без присмотра.

Артем любит собирать пазлы, но больше всего тянется к музыке. Хотя он не может словами выразить желание послушать конкретную мелодию, но тянется к музыкальным инструментам. Дедушка Артема пришел к нему на день рождения со своей гармошкой. Вслед за дедом Тема ухватил желанную гармошку, подражая деду, начал растягивать меха и даже припевать какую-то свою песню без слов, чем очень удивил родителей.

У Степы на самостоятельные действия не хватает решимости. Если ему чего-то хочется, например, развернуть конфету, то он просит об этом родителей. Степашка любит рассматривать картинки в книжках, но затеять самостоятельную игру он пока не может.

Пока еще можно повлиять на ход развития болезни, помочь мальчишкам стать более адаптивными и социализированными. Врачи рекомендуют пройти реабилитационный курс томатис-терапии в нейрологопедическом центре «Лалио плюс» (Екатеринбург), где специалисты по индивидуальной программе будут корректировать особенности внимания, поведения, слушания и речи Артема и Степы.

Несмотря на то, что семья полная, денег на дорогостоящую реабилитацию у Катковых нет совсем.

Поддержите Артема и Степу!

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

Пожертвовать

24 августа 2015г.