Маленький боец – четырехлетняя Катюша должна поехать на реабилитацию. Сбор закрыт!


День рождения у Катюши Плотниковой выдался очень тяжелый. Она родилась в 2010 году раньше срока на 30-ой неделе беременности. Первые четверо суток малышка провела на аппарате искусственной вентиляции легких. Из-за сильной гипоксии, кровоизлияния в мозг при родах и цитомегаловирусной инфекции Катюша с рождения начала отставать от сверстников в развитии. И как это часто бывает при таких тяжелых родах, в годик Катюша получила не только подарки, врачи поставили ей диагноз: ДЦП, спастическая диплегия средней тяжести, паралитические подвывихи тазобедренных суставов.

На вызов коварной болезни Катюша с мамой Анастасией ответили почти непрерывающимися реабилитациями в самых разных центрах Екатеринбурга. В полтора годика Катя самостоятельно начала переворачиваться, а в два года научилась ползать на животике, как маленький боец. В 2015 году Кате сделали операцию по уменьшению спастики мышц по методу профессора В. Б. Ульзибата.

В 4,5 годика Катя плавает в бассейне, занимается иппотерапией. Ползать на четвереньках и самостоятельно садиться – это очередная высота, которую Катюше нужно взять в ближайшее время.

Анастасия Плотникова, мама Кати рассказала:

- Каждый день Катюша преодолевает боль и трудности, чтобы делать то, что делают ее сверстники, – бегать и прыгать. Катя – очень перспективный, по мнению врачей, ребенок – она разговаривает, любит петь песенки и читать стихи.

Я воспитываю Катю одна. Ежедневные занятия не позволяют мне работать. Поэтому единственный «доход» в семье – это детская пенсия по инвалидности. И каждый день, каждую минуточку я помню, что Катюше нужна интенсивная реабилитация, позволить которую финансово мы, к сожалению, пока не можем.

В августе Катюшу готовы принять на курс реабилитации в Клиническом санатории им. Н. К. Крупской в г. Симферополь. Две путевки, для Кати и ее мамы, стоят 65 520 рублей. А с билетами на поезд итоговая сумма составляет 80 000 рублей.

К прошению, которое прислала нам мама Кати, прилагался один очень «горький» документ – выписка из истории болезни с рекомендацией врача. Там сказано, что девочке «рекомендованы ЛФК, ежедневный массаж, специализированное стационарное лечение и санаторно-курортное лечение». Стоит печать и подпись врача. А ниже белая пустота бумажного листка… Будет у Кати реабилитация и санаторно-курортное лечение или нет? Заполнить эту равнодушную пустоту можно только общими усилиями.

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

Пожертвовать

28 мая 2015г.