Первый самостоятельный шаг Вики стоит 99 800 рублей! Сбор закрыт!


Ольга Беляева ожидала родов не просто с радостью, а с двойной радостью, ведь под сердцем у нее жили две девочки.

Вика родилась второй на сроке 33 недели. Роды были тяжелые. Малышку сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. А в полтора года девочке поставили диагноз: ДЦП, спастическая диплегия.

За этими скупыми строчками стоят и надежды, и бессонные ночи, и непрерывные труды родителей.

Сейчас Вике шесть лет. За это время она прошла много разных видов лечения: это и лечение в санаториях, и реабилитации в специализированных платных и бесплатных центрах, и курсы массажа, и ЛФК, и иглоукалывания.

В 2013 году Вике сделали операцию по методу Ульзибата - патологически измененные участки мышц рассекли специально сконструированным скальпелем. После операции Вика опустилась на пятки, но ходить пока не начала.

У Вики есть сестренка-близняшка Валерия и старшая сестра Женя, ей сейчас 15 лет. Живет эта многодетная семья только папиными трудами. И девочки понимают, когда нужно сэкономить или отказаться от чего-то, ведь на кону очередная реабилитация любимой Викули.

Мама Ольга написала:

- Хотя в свои шесть лет Вика не может самостоятельно ходить, только с поддержкой за две руки, она начала готовиться к школе. Доченька научилась читать и писать. В 2015 году Вика пойдет в первый класс! Мы боремся с болезнью изо всех сил, но нам необходима помощь. Помогите поставить нашу девочку на ноги, чтобы она смогла в дальнейшем полноценно развиваться, прыгать и бегать, жить и расти, как другие дети.

Вика, ее родители и сестры очень ждут реабилитации в медицинском центре «Сакура». Надеемся, что найдутся люди, способные понять чужую боль, как свою, и протянуть руку помощи Вике.

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

Пожертвовать

13 января 2015г.