От Сердца к Сердцу

В преддверии Нового года и Рождества Христова множество людей ищут в магазинах города подарки для своих близких и друзей. Что подарить, чтобы порадовать? Салатницу или парфюмерный набор? Может показаться, что мы заелись, нас трудно удивить. Но на самом деле мы ожидаем от новогодних рождественских дней не подарков, а чистой детской радости. А порадовать душу намного сложнее, чем найти нужную салатницу.

Православная Служба Милосердия и благотворительная выставка «От сердца к сердцу» приглашает екатеринбуржцев и гостей города за рождественскими подарками, которые приносят настоящую радость и сердечное тепло. Секрет в том, что сделали эти подарки люди с золотыми руками, несмотря на ограниченность возможностей здоровья или социальную незащищенность - инвалиды, пенсионеры, а также многодетные и малообеспеченные семьи.

Когда человек приобретает такой подарок, он не только поддерживает автора, не только становится благотворителем проектов Православной Службы Милосердия, не только радуется чудесной покупке, но и...

История одной покупательницы Лидии:

«Я искала подарок для дочери. Она – взрослая, успешная, обеспеченная женщина. На выставке в Храме-на-Крови я заметила профессионально и красиво выполненную игрушку – Зайца в русской рубашке. Когда я этого Зайчика несла дочке, вспоминала ее маленькой… как-то светло стало на душе. А потом, когда подарок вручила, рассказала о том, кто его сделал, о маме, ухаживающей за мальчиком-инвалидом Илюшей, который ни двигается, не говорит, почти ничего не слышит. Своей дочке я пожелала никогда не унывать и помнить, что я очень ее люблю и благодарю Бога за нее. Может быть, в трудную минуту она взглянет на Зайца и приободрится».

ТК «Союз». От Сердца к Сердцу: приглашаем за рождественскими подарками

На выставке к Рождеству Христову представлены:

  • Разнообразные ангелы: из бисера, шелка, вязаные, с колокольчиком в руках, с золотыми и кружевными крыльями
  • Задорные снеговики и снегурочки
  • У семьи Гертман появились чудесные винтажные мишки и лошадки из янтарного плюша, изящные ангелы, выполненные в стиле Тильды, милые куколки с двумя косичками, которых не хочется выпускать из рук.
  • Разнообразные елочные украшения – колокольчики и шарики – их делает старенькая бабушка Зинаида Федоровна Дементьева, у которой зрение «минус 9»
  • Хусаинова Наталья, мастерица из Храма Преображения, представила нам царские мешочки из бархата с вышивкой (на машинке), салфетки с изображением Ангела Хранителя
  • Елочки с сидящими на ветках кошками – зимнее чудо многодетной семьи Григорьевых
  • Необычные зимние ангелы в технике «папье-маше» Татьяны Чудиновой
  • Всевозможные украшения: валяные бусы, бусы из полудрагоценных агатов и яшмы, бисерные авторские изделия
  • Чудесные махонькие рождественские валеночки и рождественские сапожки с маленькими бубенчиками
  • Шитые лошадки, медведи и гуси
  • Народные куклы, а также удивительная кукла-перевертыш «День и Ночь»
  • Семья Марковых, в которой воспитываются четверо своих детей и трое приёмных, сделали забавных зайцев-тильда в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

И многое-многое другое… разве все перечислишь?

Не бегайте по магазинам в поисках «каких-нибудь подарков». Лучше приходите на выставку «От сердца к сердцу» и найдите Подарок с большой буквы!

Выставка работает на трех площадках:

1 площадка выставки «От сердца к сердцу»: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34 а, ст. метро «Динамо», Храм-на-Крови. Время работы – ежедневно с 10:00 до 19:30

2 площадка: Мужской монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме (трапезная монастыря – в магазинчике «Фарфор Сысерти»). Время работы – ежедневно с 9:00 до 20:00

3 площадка: Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 57, Свято-Троицкий кафедральный собор. Время работы – по воскресеньям с 8:00 до 14:00.

Координатор проекта – Свистунова Анна (тел. 8-919-370-30-23)

Пожертвовать

29 декабря 2014г.