Вторая арт-акция "Один из нас"

Это вторая арт-акция «Один из нас» Центра защиты материнства «Колыбель» в поддержку жизни, принять участие в ней сможет каждый желающий!

В пятницу, 21 ноября, с 18:00 до 20:30, на Плотинке вновь пройдет арт-акция Центра защиты материнства «Колыбель» под названием «Один из нас». Из 600 зажженных лампад екатеринбуржцы выложат на асфальте изображение восьминедельного младенца в утробе матери. Его диаметр составит 10 метров, что сопоставимо с высотой трехэтажного дома. Малыша будет хорошо видно с моста и из окрестных домов, кроме того, этот участок Плотинки просматривается через вебкамеру по ссылке: .

Организатор акции, сотрудник ЦЗМ «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии Павел Бызов:

– Цель акции «Один из нас» — еще раз напомнить, что нерожденные дети находятся среди нас. Очень часто единственный способ сохранить их жизнь – это поддержать их матерей. Кроме того, нам важно привлечь внимание молодежи к проблеме и последствиям абортов, и в этот раз мы пригласили к участию в проекте студентов УрФУ.

Акция «Один из нас», придуманная и впервые проведенная Центром защиты материнства «Колыбель» весной 2014 года, успешно стартовала и в других городах России. Летом 2014 года социальный проект «Один из нас» получил приз в Москве на V Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь».

В этот раз проект проводится в Екатеринбурге в рамках II Международной акции в защиту жизни нерожденных детей «Неделя за жизнь – Михайловские дни 2014». Мероприятия проходят в городах России и стран СНГ с 18 по 23 ноября 2014 г.

Небесным покровителем «Недели за Жизнь» является Архистратиг Михаил, дата празднования Собора Архистратига Михаила совпала с датой проведения акции «Один из нас» в Екатеринбурге – 21 ноября.

Программа «Честное мнение» на ТК «Союз» об акции:

Дата и время: пятница 21 ноября с 18:00 до 20:30. Пункты выдачи лампад для желающих принять участие в акции откроются в 18:00 на мосту через Исеть. Кроме того, после 20:00 можно подходить со своими стеклянными лампадами. Внимание: в ходе акции будут использоваться только стеклянные лампады со свечой внутри.

Место: Екатеринбург, Исторический сквер возле «Капсулы времени» со стороны ул. Воеводина

Организатор: Центр защиты материнства «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии

Ответственное лицо: Павел Андреевич Бызов, 8-965-51-40-314, byzov.p@soee.ru

Контакт для СМИ: Светлана Кислова, пресс-секретарь 8-902-87-80-336, kislova.s@soee.ru

Более подробно о мероприятии можно узнать в группе ВКонтакте:

Отчетная ссылка о проведении акции «Один из нас в Екатеринбурге» 28 марта 2014 года:
Пожертвовать

18 ноября 2014г.