Суши не спасают, а вот килограмм сахара - может! Новым подопечным Службы Милосердия сокращают продуктовые наборы. Сбор закрыт!

Еще не прошло и года, а количество подопечных Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии, которых очень выручают ежемесячные продуктовые наборы, увеличилось. Если в начале 2014 года у нас было 37 адресов, то теперь их уже 58!

Сотрудники направления «Семья» и рады бы «держать себя в руках» и строго выверять списки адресов, на которые привозятся продукты, но с жизнью не поспоришь. Периодически появляются люди, которые просят о помощи, и отказать им просто невозможно…

Выдача продуктового набора подопечной семье

Оксана Зюзева, руководитель направления «Семья» и Центра гуманитарной помощи, ездит по подопечным адресам, встречается с семьями, видит глаза людей, надеющихся на помощь:

- Мы пытались хотя бы временно убрать из списков тех, кто уже давно получает ежемесячные продуктовые наборы. Но оказалось это не так просто. После того, как мы говорили людям, что снимаем их с продовольствия, кто-то плакал, кто-то очень расстроился и спрашивал, почему именно они? Очень сложно «выносить приговор», особенно если у людей до сих пор тяжелое финансовое положение.

На сегодняшний день средств на закупку продуктов первой необходимости для нуждающихся катастрофически не хватает. Благотворители жертвуют порядка 10-12 тысяч рублей ежемесячно, плюс Православная Служба Милосердия ежемесячно выделяет 3-5 тысяч рублей. Но это ничтожно мало. Представляете - накормить на 16 тысяч 58 семей!? Продуктовые наборы сильно сократились.

Кто эти люди, которым мы помогаем вместе с вами? Это в основном неполные и многодетные семьи.

Например, в общежитской комнатке живет мама с тремя детьми, зарабатывает уборщицей 4000 рублей в месяц. Иногда дети даже в школу не ездят, так как не хватает денег на проезд.

Есть одинокая мама с пятью детьми. Она не работает, так как младшему ребенку всего 3 месяца. Ей совсем никто не помогает.

Есть бабушка, которую сын выгнал из дома. Она снимает комнату на всю пенсию, а «на покушать» не остается ни копеечки.

А есть и полные семьи, переживающие тяжелые времена. Например, по каким-то причинам папу сократили с работы, а пока он ищет новую работу, мама с двумя детьми-инвалидами сидит дома.

Мы обращаемся ко всем добрым людям! Конечно, это очень трудно – найти желание, средства и время, чтобы помочь. Но если кто-то протянет другому руку помощи (хотя бы килограмм сахара в месяц) – это уже малая лепта. А если найдется добрый владелец магазина, или продуктового склада, или базы, который мог бы ежемесячно жертвовать самые простые продукты – это было бы просто чудесно!

Может быть, если сегодня кто-то хотя бы один раз откажется от заказа от суши или очередной новой кофты и пожертвует эти на самом деле небольшие средства для остро нуждающихся людей, например, на покупку муки или картошки, это станет залогом спасения по слову Христа: «Я был голоден, и вы накормили Меня» (Мф. 25, 35).

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04 Пожертвовать

24 октября 2014г.