«Радость моя»

В субботу 30 августа в 10:00 митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит молебен на доброе дело и освятит православный загородный детский приют «Радость моя».

Приют расположен в экологически чистом месте, в 20 мин езды от Екатеринбурга, в пос. Октябрьский Сысертского района. Дом площадью 500 кв.м обустроен и оборудован для проживания детей, имеет большую прилегающую территорию и детскую игровую зону.

Дом, в котором располагается приют

Детский приют «Радость моя» создан при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Подготовка к его открытию заняла более полугода, а идея вынашивалась сотрудниками несколько лет. Сбор средств на организацию работы приюта проходил в рамках благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка в Екатеринбурге-2014» и в нем приняли участие тысячи людей (отчет по ссылке )

Совсем недавно состоялось долгожданное событие: в приюте зазвучали детские голоса и послышался топот ножек. Первые три мальчика в возрасте от 2,5 до 5,5 лет, оставшиеся без попечения родителей, обрели свой дом.

Крещение младших деток в Успенском Соборе Екатеринбурга

Сейчас они знакомятся с новыми родителями – супругами Вячеславом и Еленой Афанасьевыми, привыкают к новой обстановке. Вячеслав и Елена – сотрудники Православной Службы Милосердия, действующей при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Весной 2014 года они прошли школу приемных родителей и, воспитав собственного сына, теперь взяли на себе ответственную миссию и служение – воспитание приемных детей.

Приглашаем СМИ принять участие в торжественном открытии приюта «Радость моя», которое состоится в субботу 30 августа в 10:00 в пос. Октябрьский Сысертского района.

Контакт для СМИ: 8-902-87-80-336 (Кислова Светлана)

Пожертвовать

29 августа 2014г.