«Школа доброты»: поможем детям собраться в школу. Сбор закрыт!


Лето на исходе. Школьники и их родители начинают готовиться к школе. Первоклашки предвкушают свое «самое первое сентября», когда все впервые: и новый ранец с тетрадками и пеналом, и совсем новенькая школьная форма! Да что там говорить, первое сентября волнует и «бывалых» школьников, особенно тех, которые за время каникул успели соскучиться по одноклассникам и учебе. Словом, начало нового учебного года – это целое событие и для детей, и для взрослых.
Но не во всех семьях этот день волнителен в хорошем смысле слова. Очень многие многодетные и малообеспеченные семьи с грустью смотрят на приближающееся время подготовки к школе, подсчитывая свой «школьный минимум». А еще есть ребятишки, которые встретят свое первое сентября в интернатах, противотуберкулезных диспансерах, больницах и реабилитационных центрах.

Также часть собранных школьных принадлежностей будет отправлена маленьким беженцам из Украины, находящимся на территории Свердловской области . Ведь уже через месяц несмотря ни на что эти ребята отправятся в школу.

1 августа 2014 года на нашем сайте стартовал интернет-проект «Школа доброты» по сбору в школу детей-сирот, а также детей из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся под опекой Службы.

В течение месяца каждый может зайти на сайт, выбрать подарок школьнику, и пожертвовать сумму на этот подарок, от пенала до портфеля.

Для того, чтобы привести школьника в состояние «полной учебной готовности», в среднем необходимо собрать: 20 тетрадей в клеточку, 20 в линеечку, 5 простых карандашей, 1 пачку цветных карандашей, 1 набор фломастеров, 5 шариковых ручек, дневник, пенал, линейку, 3 ластика, ножницы, 1 набор пластилина, 1 альбом, краски акварельные и гуашь, ранец или портфель.

Итого нужно собрать 375 000 рублей из расчета по 2500 рублей на каждого школьника – это 100 наших подопечных и 50 беженцев из Украины.
Давайте все вместе поможем мальчишкам и девчонкам из детских домов, а также тем, кто из-за болезни встретит День знаний в медицинском учреждении, малообеспеченнымх и многодетнымх семьямей собраться в школу и приобрести все необходимое для занятий. Пусть первый урок, который освоят эти ребятишки, будет уроком доброты и милосердия!

Все отчеты о расходовании пожертвований, фото- и видеоматериалы о вручении подарков будут выложены на сайте Православной Службы Милосердия. А также любой благотворитель сможет присоединиться к добровольцам Службы Милосердия и лично поздравить ребят с Днем знаний.

Чтобы сделать подарок детям, – перейдите по ссылке и выберите подарок, затем совершите платеж.

По вопросам, связанным с проведением акции «Школа доброты», обращайтесь по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: (343) 200-07-04 или на почту info@ekbmiloserdie.ru

Спасибо вам за доброту и сердечность!

Пожертвовать

13 августа 2014г.