Без реабилитации операция будет безрезультатной. Макару нужна помощь! Сбор закрыт!


Макарушке Демину всего четыре годика. Родился он в срок, с хорошим весом, ростом и прогнозами врачей. Но уже в первые дни мама Любовь заметила, что малыш плохо кушает и много спит. УЗИ головного мозга показало наличие кровоизлияния. Тогда Макара на десять дней перевели в детскую больницу и провели небольшой курс препарата «Кортексин». Врачи не сообщили маме, какие могут быть последствия от кровоизлияния.

Когда Макару исполнилось пять месяцев, мама заметила, что левая ручка мальчика зажата в кулачок - Макар ничего ей не делает, не берет никакие предметы.
Семья живет в небольшом поселке городского типа Рефтинский Свердловской области. Специалиста-невролога в поселковой поликлинике нет. Невролог из Екатеринбурга поставил диагноз: ДЦП, левосторонний гемипарез (при этом не в полную силу функционируют левая рука и левая нога).

Почти в два года Макар начал ходить, вставая левой ножкой на носочек, но левой ручкой он до сих пор ничего не делает.

С года Макар проходит лечение и наблюдается в НПЦ «Бонум» (Екатеринбург). Каждые три месяца Макар с мамой ложатся на лечение, проходя курсами рефлексотерапию, медикаментозное, физиолечение и теплолечение, массаж. Спастика мышц то уходит ненадолго, то снова возвращается.

В прошлом году семья накопила средства на 12 дней реабилитации в МЦ «Сакура» (Челябинск). И сразу мама заметила положительную динамику в состоянии Макарушки. А в марте 2014 года Макару сделали операцию по методу профессора В.Б. Ульзибата, чтобы рассечь патологически измененные участки мышц.
После такой операции продолжить реабилитацию нужно через два месяца. Если малыш не получит нужной реабилитации операция будет напрасной!

Мама Любовь Демина написала:

- Лечение дорогое, но оно того стоит! Я уверена, что при грамотном и своевременном лечении, при терпении и упорстве удастся избавиться частично или даже полностью от нашего диагноза.Демины записались на реабилитацию на середину августа в надежде, что неравнодушные и отзывчивые люди помогут собрать необходимые средства на оплату лечения.

Макар - активный и общительный мальчик, очень любит ходить в свой обычный детский сад и музыкальную школу. Ему лишь нужно помочь стать здоровым!

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04Пожертвовать

07 августа 2014г.