Начать жить благодаря реабилитации. У 12-летнего Тимура гидроцефалия. СБОР ЗАКРЫТ!


В мае Тимоше Акижанову исполнится 12 лет, а это значит, что уже 12 лет и мальчик, и его семья борются за его жизнь! В результате родовой травмы у ребенка произошло кровоизлияние в мозг, очень быстро начала прогрессировать гидроцефалия. Неудачная операция, которую провели в 3,5 года, спровоцировала сразу два кровоизлияния, и состояние Тимоши ухудшилось. Только через несколько лет безрезультатных лечений и реабилитаций родители привезли Тимура в Екатеринбург в центр «Здоровое детство».

Мама Людмила Александровна рассказала:

- После первой поездки мы не могли и поверить в чудеса, которые благодаря Божией помощи произошли с Тимошей. Ушли судороги, рвота, сын начал издавать звуки, общаться с нами при помощи слабых жестов! После отмены некоторых препаратов Тимоша начал быстро развиваться. Он окреп и вырос и чувствует себя значительно лучше. Все это время Тимошка держится, как настоящий мужчина!

Московский профессор после очной консультации дал заключение, что нужно провести ряд операций, которые максимально облегчат состояние мальчика и уход за ним.

- Нам пришлось пройти через многое: Тимошка перенес две операции, четыре месяца кушал через зонд, в течение шести месяцев состояние его было очень тяжелым и только сейчас стабилизировалось. Тимошка очень старается разговаривать, играет на синтезаторе, берет в руки игрушки, мы стали видеть его улыбку и иногда слышим его смех!

Сейчас нужно закрепить достигнутое, чтобы двигаться дальше. Курс реабилитации уже начался, процедуры расписаны на год вперед. Мальчику предстоит пройти:

  • Висцеральный массаж – 90 процедур
  • Краниосакральная терапия – 90 процедур
  • Точечный массаж с эфирными маслами – 40 процедур
  • Логопедический массаж – 40 процедур
  • Консультации невролога – 2

Врачи из клиники «Здоровое детство» приходят к Акижановым домой. Но, к сожалению, на лечение уже истрачены те средства, которые собирали для Тимоши в конце прошлого года. Прерывать же реабилитацию нежелательно.

Сумма, необходимая для продолжения реабилитации, – 200 000 рублей.

Семья Тимоши будет благодарна всем, кто от чистого сердца поможет материально и помолится за мальчика, его родителей и лечащих врачей.

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.

Видео от 18 февраля 2013 года (программа Скорая социальная помощь ТК «Союз»)

Пожертвовать

03 апреля 2014г.